Прочие дела домашние

Что вы делаете если ваша половинка не в настроении и пытается спровоцировать ссору??

Поссорюсь, обвиню его в желании поссориться со мной и буду молчать неделю пока сам прощенья не попросит))) , но если серьезно, постарайтесь понять почему человек не в настроении, может какие-то проблемы и ему не до вас, просто не напрягайте его и переждите момент.
Ольга Михайлова
Лучший ответ
У меня такого не бывает, муж оооочень спокойный, ссоры провоцирую Я =)))
Муж если не в настроении, то просто спит, никогда не провоцирует ссору.
в бубен получит и успокоится
у нас эта половинка - я. Стараюсь взять себя в руки и заткнуться
Irin@ Pesterev@
лучше молчать или слинять!
по обстоятельствам
в основном терплю, пока хватает сил. даю ему шанс самому понять, что пора прекратить...
у нас зачинщик всех ссор-Я, так как всё происходит... сначала я пытаюсь в лёгкой форме придираться к чему нить, если мои попытки остаются незамеченными, перехожу к наступлению и давлю на самые больные места, если и это игнорируют, приходиться обращаться к последней инстанции-голосу (командному, у меня это очень здорово получается, без ложной скромности надо отметить) тут то вот ссора и в разгаре!! ! далее я могла хлопать дверьми, но потом двери муж поменял и теперь они не хлопаются)))))))))))))) ) или бить посуду )))))))) потом вместе осколки убираем.
Но я видимо такой вампир, потому как такая "ссора" мне порой необходима!
всегда я провоцирую
Юля Багрова
дам ему чай со сладким (вкусное печенье или конфетки его любимые) помогает !!!и он успокаиваеться
я так поняла о мужьях вопрос? у меня не такой, и у большинства моих знакомых, мужик должен быть редкостным, простите, гав.. м, чтобы ссоры провоцировать
Не трогаю его вообще, не разговариваю. Перебесится, а потом сам прощения просит
В таком случае, когда я чувствую что меня хотят спровоцировать, самое эффективное средство СПОКОЙНО реагировать!!!! Не игнорировать, а именно общаться как обычно общаешься! ! И когда человек перебесится от того что не получил ни какой реакции, поймет что на близких срывать свое плохое настроение не надо!!!! И будет провоцировать кого-нибудь другого!!!! Вот!!!