Обычно подарок маме выбирают с особым пиететом. Долго и мучительно, подчас чересчур увлекаясь розыском того, что подарить маме. С таким подходом может получиться "подарок ради подарка". Но мама - тоже человек, и отношения ждет личного.
Многие мамы в подарке больше всего ценят внимание семьи. Что подарить маме, чтобы передать теплоту родственных отношений? Прежде прочего это поздравление, а после вручается подарок маме. Естественно, что подарить маме в этом случае нужно нечто не столько дорогое, сколько подчеркивающее само поздравление. Этот подарок несет отпечаток памяти о семейном событии и, возможно, много лет простоит на полке как важное напоминание.
Семейные люди стремятся к уюту и украшают жилища по мере сил. Что подарить маме, понимающей в этом особый толк? Подарок маме с долей эстетства поможет ей добавить уюта в семейном быту. Так, преподнесенные образцы искусства способны удачно дополнить интерьер. Что подарить маме эстетически особенного, может подсказать и мода.
Сколько раз мама с тоской вздыхала над необязательными, но желанными вещами? И не решалась приобрести, сомневаясь в полезности покупки и поглядывая на цену. Из этих вещей можно с успехом выбрать, что подарить маме. Даже если покажется безделицей этот подарок, маме все равно будет приятно от исполнения еще одной мечты.
Решая, что подарить маме, нужно учесть, что делается подарок в личное пользование. Подарок это полноценная частная собственность и предназначен только ей. Соответственно одна особенная чашка в подарок маме лучше полного сервиза. Еще лучше, если эта чашка украшена подписью и пожеланием.
Мало выбрать, что подарить маме. Вещь нужно достойно преподнести. Хорошо, если подарок маме дает возможность публично похвастать. Окружающие непременно обратят внимание и на особенное оформление упаковки, и на наличие стиля в самом подарке.
И, конечно, подарок маме не имеет ценности, если к нему не прилагаются любящие дети. Визит к родителям и без повода приятен сам по себе, а подарок маме это вещественное подкрепление семейных уз.
В светлый день твоего рождения
Отдохни, отложи все дела.
Я невзгоды твои одолею,
Только б, мама, ты дольше жила.
Слов не хватит - не хватит и силы,
Чтоб любовь всю тебе передать,
Чтобы выразить, как ты красива,
Моя милая, добрая мать!
Пусть Бог хранит тебя, родная,
От огорчения и бед,
От всей души тебе желаю
Счастливых много-много лет.
Спасибо, мамочка, за ласку,
За доброту и за тепло.
Какой ты человек прекрасный!
Я всей душой тебя люблю!
Прочие дела домашние
Что можно подарить маме на день рождение? Помогите, пожалуйста.
Махровый халат для ванной.
внука... а если серьезно-мы же незнаем вкусы вашей мамы... я своей морозильную камеру подарила) ) брат подарил плазменный телевизор... выбор велик!
Всё зависит от ваших возможностей-например можно с её фотографии нарисовать портрет или подарить украшение или какую нибудь посуду с дарственной надписью или наконец букет цветов ...
Попробуй что-нибудь из парфюма или для ванны - гель для душа, пена, да много чего! Сейчас всё же есть! Из белья можно чего нибудь! Смотря что нужнее!
Лучший подарок-это деньги! их и дарите.