Прочие дела домашние

Приведите примеры из вашей жизни, когда сделаное вами добро вернулось большим злом? +

У моей сотрудницы убили несколько лет назад дочь. Когда-то она старалась помочь соседям, многодетной семье. А потом, когда дети выросли, девочка из этой семьи вспомнила о "зажиточной" соседке. Нашла ее новый адрес, явилась с каким-то отморозком к дочери этой женщины. Дочка их домой пустила, накормила, а они ее зарезали и квартиру обокрали... Теперь эта женщина себе места не находит, себя винит, что если бы тогда прошла бы мимо них, не обратила их внимание на благосостояние ее семьи, то этого бы не случилось.
Мила Сапелина
что было то было, уже ничего не вернуть и не исправить.
зачем изнемогать себя. и без этого тошно
&*
<*ландыш *> Lt
Лучший ответ
У меня много таких примеров.... но скажу так.... на них я и учусь видеть когда стоит, а когда нет.
Мила Сапелина Кстати, куда Скунс потерялся?
Познакомила подругу со знакомым, они поженились.. . теперь после каждого их семейного скандала она мне говорит, что если бы не я, ей никто бы сейчас кровь не пил...)))
Ам
Наталья Мамаева бляха, я тоже так говорю подруге...
ужасно... но, увы, бывают неприятные ситуации после оказанной помощи
[C
[Rock-Angel] Cry-Angel
Стараюсь не лезть в чужие жизни ни с добром, ни со злом, а если и оказываю кому помощь, то тщательно это скрываю: говорю, что есть знакомые, которые могут помочь или придумываю другую историю - по обстоятельствам. И совесть моя чиста - помогла, чем смогла, и избавила людей от не нужной мне и не всегда искренней благодарности.
Разумеется, близкие друзья и родные - исключение.
научил человека зарабатывать, приставил к месту, так он же на меня и окрысился, правда теперь уже отдыхает
кошмар какой... сгнить им в тюрьме... а многодетные... к ним лучше не лезть лишний раз...
Elizabeth Brown
Айсулу Алимова Ну я многодетная... И?
как всегда... не делай добра, не получишь говна... .
мы все такие, постоянно наступаем на одни и те же грабли ((
Считаю, что ТАМ НАВЕРХУ всё равно видно будет, кто есть кто. И добро стоит продолжать делать. Если человек рожден делать добро, его не переделаешь. И не нужно. А дочь Вашей сотрудницы места бы себе не находила, если бы не помогла этой семье...
Страшная история. Зло бывает безнаказанным добро никогда. Бывало не раз помогаешь человеку постоянно и безвозмездно, а потом от тебя уже помощи требуют да же когда уже могут справится сами