Прочие дела домашние

Блин в спросила в религии и вере ,а там все какие то злые ,поэтому спрашиваю у вас....

Перед исповедью и причастием надо поститься?Даже семелетнему ребёнку?
Вообще желательно. Но многие не придерживаются строгих канонов веры. Я помню в застойные времена бабушка водила меня в церковь к причастию, но не помню, чтобы перед этим я постилась. А уж бабушка была глубоко верующим человеком. Если нельзя было бы, она не повела бы. Дети вообще церковью считаются ангелами. Не успели еще нагрешить
Мария Жуковская
Лучший ответ
Дети до 7 лет не исповедуются.
Юлия Сунцова
даже 7-летнему ребёнку
Нужно, но детям не строго. Но.. . я вообще об это не притыкаюсь. Главное твоё ИСКРЕННЕЕ раскаяние, а не съеденный кусочек творога..
Свирск Новый
Причастие - еще ладно. А вот в чем исповедоваться-то 7-му ребенку? Ладно, Вам виднее. Дети, беременные женщины, больные и старики выдерживают пост по состоянию своего здоровья. Так что пост для ребенка не обязателен. Но об этом обязательно надо сказать священнику.
Наташа Гавриш
Зайдите в ближайший православный храм и там вам точно всё объяснят.
Вам_ребенка_не_жалко? Я_не_предстовляю_как_можно_сознательно_заставить_голодать_родного_ребенка!
Татьяна Черненко все просто! чтобы ребенок не голодал, нужно проводить некоторое время на кухне за готовкой вкусной и здоровой пищи!))) Вы даже себе не представляете сколько всего можно приготовить без животных компонентов, а между тем люди соблюдали календарь постов сотнями лет...;-)
взрослому точно надо, а вот ребенку не уверена, но скорей всего тоже надо, уже ж сознательный человек считается, не надо только если болеет, тогда освобождают вроде
думаю, нет. в христианстве ...
Мир Вам. ДА.
три дня) и с 12 часов ночи перед причастием пищи не вкушать)
7 летний ребенок в принципе может вытепрепеть без еды. Но Вам лучше поговрить с вашим священником, у которго исповедоваться будете-как он благословит)
Olu22 Tv
взрослому - три дня. Ребенку семилетнему - по его здоровью и духовной готовности. В крайнем случае - не есть мясного в день перед Причащением и сказать, что не соблюдал пост на исповеди.
Поясню - постить насильно ребенка, который никогда с этим не сталкивался - не имеет смысла, здесь нужно понимание и убежденность ребенка и родителей. Однако и относиться к подготовке легкомысленно, как к необычному развлечению - тоже нельзя, нужно выделить это событие и подчеркнуть его особенность и духовный смысл.
Да, и с 24 ч до Причащения кушать-пить нельзя совсем, потому что причащаются натощак.
Ребёнку не обязательно поститься, так же как больным, беременным и т. д.
Всё должно быть в меру, по силам и возможностям.
Так хочет Бог