Прочие дела домашние

Какие отхаркивающие средства при кашле вы пьете? Какие помогают по вашему мнению?

Синекод, а последнее время страый проверенный Мукалтин! Месяц назад (при очередной простуде) купили ингалятор, ребенок делал ингаляции 2 раза в день препаратом "Амбробене", все прошло через пару дней. Для ингаляций также можно использовать обычный физраствор (например, беременным, когда другие лекарства нельзя) и Лазолван.
Диана Хрычикова
Лучший ответ
Только бромгексин. Лучшего ещё,на мой взгляд, не придумали. Помогает очень быстро, побочных явлений никаких.
аскорил и антибиотик тогда уж, амоксиклав например... но только с врачом обсудите...
Есть сухой кашель и влажный... как же и препараты.. для каждого хрипа свой...
Любовь Каан
Лазолван, ингалипт.
НО!
Организмы у всех разные! Читайте аннотацию и побирайте лекарство с умом!
Adilova Shahrizoda
Лазолван, лучше всего ингаляция с Лазолваном .
Две недели назад сделала черную редьку с медом, настояла пять дней и сейчас принимаю во внутрь. Очень помогло...
Лилия Бабенко
мать-и- мачеха;
багульник болотный;
чебрец;
переженный сахар, разбавленный водой. Пить эту водичку каждые 3 часа
редька с медом;
лепешка медовая+водка+мука в равных количествах на ночь;
кисель из любых ягод, пить горячим маленькой ложечкой, очень хорошо смягчает;
йодовая решетка;
бронхолитин (сироп)
настойка алтея
Лазолван - он сильнее чем Амбробене. Посоветуйтесь с врачом, может Беродуал вам поможет. Он бронхи расширяет и откашливаться легче.
Elena Nitsevych
Отхаркивающие травы

* Аир болотный
* Алтей лекарственный
* Анис обыкновенный
* Астра альпийская
* Багульник болотный
* Бедренец-камнеломка
* Будра плющевидная
* Девясил высокий
* Донник лекарственный (желтый)
* Душица обыкновенная
* Дягиль низбегающий
* Истод сибирский
* Клевер луговой (красный)
* Козлобородник восточный
* Колба (черемша)
* Кориандр посевной
* Коровяк скипетровидный
* Крестовник
* Лен посевной
* Липа сердцевидная (мелколистная)
* Малина обыкновенная
* Мать-и-мачеха обыкновенная
* Можжевельник обыкновенный
* Мыльнянка лекарственная
* Мята перечная
* Одуванчик лекарственный
* Паслен
* Первоцвет крупночашечный
* Подорожник большой
* Просвирник лесной
* Прострел луговой
* Росянка круглолистная
* Синеголовник плосколистный
* Синяк обыкновенный
* Солодка голая (солодка гладкая, лакрица)
* Сосна обыкновенная
* Тмин обыкновенный
* Фиалка трехцветная
* Богородская трава
* Череда трехраздельня
* Медунка
* Эфедра двуколосковая
* Фенхель
* Ястребинка зонтичная
* Просвирник лесной, мальва лесная.
* Репа огородная
* Термопсис ланцетовидный

rss а также
лук
укроп
Агита Пожидаева ого ничего себе спасибки, надо купить