Прочие дела домашние

Почему врачи не назначают детям более или менее натуральные отхаркивающие средства, а назначают всякую химию?

Например, мне самой хорошо помогал сироп солодки, его и детям можно, и стоит рублей 20. Или сироп алтея. Да взять тот же Доктор Мом - тоже растительный препарат. А назначают ребёнку всякую дорогую и химическую дрянь - Флюдитек, Эреспал, Синекод и т. п. Почему? Или всё же химия лучше лечит?
Не давайте химию. С рецептом идите в аптеку, там заменят на травяные сборы. Все давно знают, что врачи получают проценты от выписанных дорогих лекарств. Чем дороже, тем больше они получат.
Мария Ужегова
Лучший ответ
Натуральные препараты требуют длительного лечения, а врачу наверное выгодно сразу дать сильное лекарство, чтобы был результат быстро и все решили что врач хороший... А что потом нахимиченного больного ни один препарат не возьмёт в тяжёлых случаях это уже не его дело.. .
Кстати, нормальные врачи всегда объяснят пациенту почему назначили это а не лекарство и начнут с самого безобидного средства...
Хороший вопрос... Они выписывают то, за что им запрлату платят! У них норма, которую они должны выписать больным.. Если не выпишут, с них бабки снимают! Говорю не голословно.. знаю!
Даша Шваб
вы сами ответили... .
дорогую дрянь.. .
они в сговоре с фармацевтами....
Ирем Ашфак Не путайте: не с нами, а с производителями...
ну во первых они эффективны, а показатели еще никто не отменил, во вторых и в главных никогда не замечали, что вам выписывают рецепт на фирменном бланке ближайшей аптеки? Врач на процентах от выписанного, вот и ответ.
а кто вас заставляет покупать такие дорогие лекарства? я сыну от кашля даю мукалтин, он тоже на травах, помогает, грудной сбор завариваю, доктор мом -грудку мажу, горчичники.
Лариса Мулюкова заставлять не заставляют, но я же не доктор. вдруг что-то не то подберу.
Потому что врачи на содержании у химпрома
Наш педиатр вообще считает лучшим отхаркивающим лечебную физкультуру.
Дочь только раз болела бронхитом, никакой особой химии не назначали. 5 сеансов физкультуры, ингаляций и электрофореза - и от мокроты ни следа.
Видимо, у нас хороший педиатр))
Врачи назначают то, о чем им недавно втирал медицинский представитель, обещал бонусы и пр.. . Приходите в аптеку, там подберут все по Вашему желанию...
ну не маловажно и характер заболевания!!!! если нет симптоматики сложной-лучше растительной, это можно и у врача уточнить (в наглую)!!!! а порой и ацц нужен, как не крути!!!! говорите с врачем, если не говорит-меняйте!!!! Нормальный ПЕДИАТР-объяснит своё назнчение всегда!!!!
Химия быстрее действует, а солодка медленнее. Чтобы трава подействовала, она должна накопится в организме. А мы живем в мире, где всеторопятся и спешат куда-то. И лечится малинкой и солодкой не у всех есть время. А потом мы в 21 веке, медицина движется вперед. Ну что же так и привязывать листик подорожника к ранке...?
Яяяяяяяяяяяя
Лариса Мулюкова Ну в инструкции и у солодки, и у того же Флюдитека курс лечения - до 7 дней.
Врачи разные бывают. Кто-то в связке с производителями, кто-то - нет. А еще сейчас много детей-аллергиков, и они препараты на травах переносят хуже химии порой.
да лечитесь чем хотите.... в итоге потратите больше денег и времени.
Не знаю, мне химию не выписывали. Биологию с физикой как-то тоже не рекомендовали. Лечили латынью.
Самое ужасное что врачи даже малышам при обычной простуде назначают антибиотики И родители покупают и травят собственных детей
мы раз лечились по рецептам врача, попали в реанимацию. укрепляйте иммунитет, дорогие родители, лучше продуктами пчеловодства и будет вам счастье