Прочие дела домашние

А почему некоторые так аксивно доказывают, что отношение к рожающей платно и бесплатно одинаковое?

Ну ведь явно разное. Неужели, кто рожал платно к вам относились хуже, чем к бесплатницам?
Ну конечно же, абсолютно верно. К рожающим платно отношение совершенно не такое, как рожающим бесплатно.
Я не говорю, что к бесплатницам относятся плохо.. ущемляют их.. недокармливают, недолечивают или еще что-то в этом роде... Нет... всё завист от региона, роддома... даже от смены врачей, которая работает... .
Но... когда в коридоре с утра выстраивается очередь рожениц, что бы сдать кровь из пальца, в палатах разрываются малыши от плача... Но вы стоите... потому что лаборант сегодня больше не придет.... Когда крик по коридору... пронзительный такой ...противный... "Мамочкиииии.... на взвешивание"....И спит дитё...не спит... или титьку кушает... ты волокешь его взвешиваться... а там уж полный коридор... .
На обед надо ходить по часам.... и опять же.. дите оставляешь в палате... кушать-то охота... .
Я, Слава Богу, рожала платно.... и на сохранении лежала в сервисной палате.... И доктор у меня был, не абы кто... а лучший в нашем регионе.
И мне не жалко потраченных денег. Еще столько бы потратила, если бы потребовалось... .
Потому что передо мной и моим ребенком ходили на цыпочках... боялись лишний раз потревожить. Кушали мы и спали тогда, когда хотели этого... а не по режиму больничному.
На обработку к нам приходили, когда ребенок не спал, что бы не будить малышку... .
Анализы тоже в палату приходили брали... .
И УЗИ мы ходили делать в назначенное время... а не толклись на первом этаже роддома на сквозняке вместе с тремя десятками мамашек.
Ну... про посещения родных, я уж молчу... это отдельное удовольствие..))) Когда муж впервые видит нашего ребенка..))) не В ОКОШКЕ...))) А держит на руках..)) )
Многие мне скажут... раньше рожали все одинаково... и с жиру не бесились.
А я с жиру не бешусь. Я себя люблю. И ребенка.
Валентина Малиновская
Лучший ответ
Наталья Афанасьева браво! как платница подписываюсь под каждым словом! я тоже и себя люблю и ребенка и мне хоть несколько дней но есть разница как лежать - как в нормальной больнице - с посещениями, передачами в руки всего что хочешь или как в тюрьме
Касиет Мусаханова Абсолютно согласна, очень хорошо написала. Себя любить надо, тем более в таком деликатном вопросе, как роды, а не терпеть.
Да тут и спорить не о чем, естессно, за деньги отношение другое, как ни крути, деньги любят ВСЕ, а работать за одну зп и только, удовольствия мало.
Одно понимание того, что в кармане лежит лишняя 5-ти тыс. купюра, сразу меняет к тебе отношение ))))
Бесплатная роженица-всего лишь работа, за нее в конце месяца зп только дадут
Платная роженица-уйти домой с денежкой))) )

Вот и подумайте....
Елена Синёва
Марина Коненкова Ну если бы все было так как Вы написали, бесплатниц бы ни в один роддом не принимали, потому что зарплата и без них идёт.
Касиет Мусаханова Привет, абсолютно согласна!! Ведь вполне логично, что с деньгами лучше, чем без оных.
я рожала платно и передо мной прыгали - в общем отношение было как на курорте а вот бесплатницам было хреново.. . как пример - стоит их 20 человек в очереди на узи, а мы кто по контракту шли без очереди.. . и таких мелочей было до фига!
Сына рожала бесплатно, а дочь платно и отношение было совершенно другое. Когда родила дочку то медсестра постоянно заглядывала и давала советы по уходу за ребенком, кормление в платной палате было другое (мы сами меню заказывали) , врачи относились очень хорошо.
Дочь рожала бесплатно - кесарево.... шов идеальный, отношение идеальное....
Потому что у людей именно такой опыт, даже если лично вам в это не верится.
Я рожала платно, очень довольна. Мне делали кесарево, и все зашили отлично, шов маленький, тоненький, вообще не видно. Девочка из соседней палаты рожала бесплатно, ( тоже кесарево) когда я увидела её шов, мне стало дурно!
Марина Коненкова Я рожала бесплатно 11 мес назад. Было кесарево и шрама уже нет. А вот если бы у вас началось кровотечение и его не смогли бы остановить, то вопрос стоял бы или матку удалять или делать такой же шов, как у вашей сопалатницы. Вы представляете что было бы если бы всех , а это основная масса, бесплатниц потрошили бы? В тюрьме бы все сидели.
Жена родила двоих (бесплатно) , никаких претензий небыло) ) А если нет разницы - зачем платить больше???))))
нет не одинаковое платно в основном лучше
Елена Жукова
Марина Коненкова Чем лучше? Рожать всем одинаково больно. Отношением? А к бесплатницам как-то плохо относятся? Сейчас работать в роддоме престиж и вылететь оттуда никто не хочет, поэтому одинаково улыбаются всем. Просто платница будет рожать пока у её оплаченного врача смена - или путем прокола матки или путем КС, т.к. деньги терять никто не хочет и не дай Бог родит у другого.
Может конечно где-то и действительно разное, но там где живет дочь деньги совершенно не играют роли. Палаты у всех одноместные, кушать приносят в наборе одноразовой посудой ивыписывают всех (кроме патологий) на третий день. Так что сравнивать с маленькими российскими городами просто непрлично. Но все не могут жить в одном прекрасном месте. И что тут спорить-кто-то и в платной палате недоволен-словно сам появился из золотой п... ды и ребенка оттуда вытащили, а другая и в бесплатной будет человеком и к ней как к человеку и мамочке относиться будут.
тем, кто говорит, что отношение одинаковое либо не с чем сравнивать, либо не хочется признавать, что отношение действительно очень разное, либо просто повезло. рожали платно, лежала в платной палате с разрешенным пребыванием одного родственника (у меня все дни в роддоме был муж, как приехали вместе рожать, на родах вместе, так и после родов) . для меня в платных родах очень много плюсов
Если врач или акушерка хамка по жизни, то о чём говорить то можно? Хотя деньги и хамок смягчают...
И спорить не о чем! Разное! ! Я родила, получилось так, что платные палаты все были заняты, мне пришлось ночь провести на бесплатном отделении, так вот отношение совершенно иное: есть все ходят в столовую, кто успел - тот поел, на обходе с девочками не церемонились, я навсегда запомнила фразу: "Мамаши, легли, сняли трусы, расставили ноги и ждем врача!! " На физиотерапию позвали, собрались и пошли, детей бросили в палатах. На следующий день меня перевели в платное отделение: отдельная палата с душем и туалетом, еда на выбор и прямо в палату, кнопка вызова детской сестры, если спишь или кормишь, то врачи зайдут попозже, физиотерапия в палате, УЗИ без очереди, постоянно гинеколог и детская сестра заглядывали, спрашивали нет ли вопросов и пожеланий, а бригада с которой рожала, приходили проведать: врач за 5 дней 3 раза заходил, 2 раза осматривал, анестезилог заходил осмотреть перед выпиской, акушерка заходила, контролировала прикладывание, написала меню, для кормящей мамы, оставила телефон центра грудного вскармливания при роддоме. Конечно, важную роль играли посещения: каждый день приходил муж и друзья. Если мне надо было выйти, то в палате с ребенком оставалась медсестра (можно было оставить детской сестре на посту) . В общем ни какого сравнения! ! От родов и пребывания в роддоме тоже можно (и нужно!! ) получать удовольствие!
Эльза Габдуллина а сколько же стоит это чудо?
Почему хуже? Абсолютно так же как и к бесплатницам.