Прочие дела домашние

Не знаю, что делать. Раздражает ужасно (+)

Полтора года работали с мужем вместе, последние полгода пришли к выводу, что мне работать нет необходимости, он зарабатывает достаточно для нас обоих. Но коллектив наш весь естественно знаю, 70% - женщины, со всеми "на короткой ноге". И как только я ушла - началось... Стоит мне только зайти к нему на работу - обязательно начнут меня "воспитывать". То я пришла не накрашенная, почему? Я же все равно сижу дома! (мужу абсолютно все равно, он к косметике равнодушен, так что крашусь я исключительно когда мы куда-то идем типа д.р. и т.п.). То я не готовлю ему завтраки (раньше готовила - он встает за 5 минут до выхода и даже кофе не пьет "извини, я опаздываю"). То я не кладу ему обед (там негде разогреть, а холодное он не ест). И т.д. и т.п. Все это высказывается мне в духе "я же хорошего тебе хочу". Пробовала объяснять, намекать и говорить прямо, что это не их дело - не помогает. Как остановить поток благих намерений - не знаю. Муж говорит - забей, тебе не все равно? А мне неприятно....
А вы попробуйте те же методы, скажите "дорогуша, а вы сегодня не в ударе, у вас давление? Или спали плохо? Неважно выглядите - неважно.... " А вообще есть знаменитый афоризм" не учи меня жить - лучше помоги материально"... А то понимаешь ли бюро по раздаче советов нашлось.... вообще в каждой семье свои законы и правила, которые никого не касаются.... Выстраивайте мысленный барьер, стену, в которую ваши "пытающие" будут биться-биться и не пробьются.))))
Виктория Жукова
Лучший ответ
хорошо, что они ещё не видели, как вы сексом занимаетесь - замучили бы советами!)))) )
муж правильно говорит - забей!
Правильно говорит! В следующий раз скажите "ЗАВИСТЬ ПЛОХОЕ ЧУВСТВО девочки!!! " если вам не повезло в жизни, то это ваши проблемы!
а откуда они знают такие подробности? Вот отсюда и решайте проблему
Елена Гайсина в каком смысле откуда? они видят, что я прихожу только слегка подкрашенная, или видят, что он себе что-то на обед покупает или булочку на завтрак. Оттуда и знают)) Речь же не о каких-то интимных вещах
ну.... а откуда они знают, что муж остается без завтрака? ? вот в чем вопрос...
Ма
Марго
Елена Гайсина о, вы уже третья)) они же видят, что он себе на завтрак или на обед что-то покупает, вот и делают выводы
Девушка, вы прямо как с Америки приехали. Вы же сами с ними работали. Это же женский коллектив. Я тоже работал в женском коллективе. Моя жена крайне редко появлялась у меня на работе. Но эти "сучки крашеные" не упускали случая показать, что они в курсе всех наших семейных дел. Хотя эту информацию им приходилось буквально по крупицам собирать. Вы же спокойно относитесь к тому, что мужики на улице Вас разглядывают? Это у них привычка такая. А у женщин привычки другие. Считайтесь с этим да и всё. А то, так дойдёт до того, что начнёте расстраиваться от того, что дождь пошёл.
Доза_Счастья ))
Выскажись однажды резко, коротко и ясно - проверено - помогает.
не ходи к нему на работу
Aliya Малдыбекова
Елена Гайсина Иногда без этого никак, приходится. Я же не просто поболтать прихожу))
Меня очень удивил ваш рассказ, может быть вы слишком добрая и безащитная, что вас так "опекают"
Елена Гайсина Может быть)) Только вот делать-то что? Злой становиться?)) Как-то не хочется...
А не кажется странным что они знают об этом (т. е. муж приходит и рассказывает что он не завтракал, и т. п.)
K*
Kuralay *
Елена Гайсина он ничего им не рассказывает, ему вообще пофиг кто что скажет или думает, чтоб еще с ними делиться))) просто они же видят, что он покупает обед, например. Или утром булочку на завтрак
я соглашусь с предидущими ответами. но в добавок. . может стоит подкрашиваться. . выглядеть хорошо.. ну не по-домашнему.... а может стоит вам просто с мужем махнуть в отпуск и вернуться в великолепном положении??))))
Елена Гайсина я подкрашиваюсь почти всегда. Но не полный же марафет наводить, чтоб только к нему на работу забежать?)) А про положение - мы стараемся в этом направлении))
Мне кажется, что Вашим коллегам ужасно завидно, что у Вас такой муж, ведь не каждый скажет: сиди дома я один буду работать. Лично я Вам уже позавидовала, мне бы такого мужа, конечно у меня тоже неплохой муж, но я бы согласна сидеть дома, т. е. лучше хозяйка дома, чем на работе. Или просто кто-то из них глаз положил на Вашего мужа, а толку нет, не смотрит он на них. Вот, одно из двух. А если бы вы заходили на работу с улыбочкой и не обращали внимания на них, этого бы больше, надеюсь, не было. А раз вы раздражаетесь, они это видят им это "на руку". Знайте просто себе цену!
Елена, 50 лет, Курган.
Софья Калягина Да, я написала Вам ответ, а неподумала, действительно, откуда они это знают всё, разберитесь с мужем, поговорите.
Елена.