Прочие дела домашние

раздражает мама (( не знаю, что делать

С матерью всегда отношения сложные, она вообще не уважает меня, еще родила ребенка, ну ладно это их дело с ее мужем, благо живу отдельно от них. Ну она постоянно посвящает в ее жизнь, она когда рожала, не думала, а куда, если что, ребенок ее денется? Я пока своей семьей ни обзаведусь, я свою сестру, если что не так, к себе не возьму.

Сказала недавно, что уеду на несколько дней, так она с таким видом с ухмылкой "куда это ты поедешь", сказала. Будто не хочет, чтоб у меня своя семья была. а она будет. ЛУчше прекращу вообще общаться с ней, но чтоб у меня все сложилось в жизни.

У меня с детства оттаржение к ней, я не чувствую никакого родства (хотя она родная мне мама) , когда в детстве с мамой еще спала, по утрам противно было просыпаться.. .

Это может быть дико для многих читать, но это так.... не могу с этим поделать ничего.
я бы в другой город переехала. . ну вот честно. а чего терять-то?
Екатерина Горбачева
Лучший ответ
Не можешь и не надо, делов то.
Вопрос то в чем?
Ничего не делать)) )
Дожила же ты как-то до 22 лет)) ) Ну и живи себе дальше)))
Мамы не вечны. Цени её пока она жива.
вам надо простить маму, и начать правильно к ней относиться. Скорее всего, это не мама виновата в том. что у вас такое отношение к ней, а просто ваша ревность.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
(Иак. 3:14-18)
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
(Еф. 6:2,3)
Это слова из Библии. Хотите долгой и счастливой жизни, научитесь почитать мать, даже если она не права. Это однозначно так.
Лея Витальевна
Лена, ты так сумбурно написала. Из-за чего разногласия-то? Подумай хорошенько свои плюсы и минусы, разберись в себе.
Всякое бывает, только кто тут чем помочь то сможет.... Семейный психолог нужен, еслли есть желания наладить отношения. Если нет желания можно просто не общаться .
Маша Плеханова
а сколько лет то?
Согласна с Алевтиной, сумбурно написала. Воображение того чего не было, недосказанность, видимо сама задаешь вопросы и сама на них отвечаешь, даешь оценку по не выясненным обстоятельствам. Ты видишь ситуацию только со своей стороны.
Цитаты: С колокольни хорошо видно, но плохо слышно. Каждый смотрит на жизнь со своей колокольни, но порой колокольня - на уровне нулевой отметки.
То что мама говорит о своей жизни, это вполне нормально. В семье должны разговаривать о своих проблемах, ситуациях и пр. Можно выслушать, дать ответ как бы ты поступила если уж такое произошло, поддержать, выказать свое сочувствие и при этом жить своей жизнью.
Попробуйте не общаться какое-то время. Месяц, мб год. Если почувствуете нехватку - общайтесь дозированно, как дальние родственники. Постепенно раздражение пройдет.
Юлия Коршунова
В дом престарелых! )
Ничего дикого, я тоже не люблю своих родственников.
.настенька .
если тебе 22 года, соотвецтвенно мама твоя очень молода лет 40-44 (примерно) У неё и должна быть личная жизнь. Почему тебя это так возмущает? Ты же всёравно с ней не живёшь. У тебя же тоже дети будут когда ты замуж выйдишь. Странно что ты маму не поддерживаешь. Хотелось бы пожелать, когда ты станешь мамой, чтоб твои дети тебя любили и не были такой как ты. В жизни как то знаешь, всё возращается.
Это хорошо что вы живёте отдельно! В крайнем случае вы не мешаете жить маме личной жизнью. И с чего вы взяли что с ребёночком что то случиться? Случиться вобще то с каждым может что угодно, но с ним не случиться! Ваша мама и ребёночек будут счастливы!
Ольга Ш
из за чего ваши конфликты? постарайся понять
это и первым делом ищи проблему в себе попробуй проявить к ней доброту возможно она ответит тем же! попробуй поговорить наедине преподнеси подарок, вспомните какие то веселые моменты жизни и попробуй исчерпать конфликт
ну жаль конечно что так получилось но я не понимаю как можно не любить родную мать???
Попробуй не обращать внимания просто