Прочие дела домашние

Разве так может сказать родная мама? Я сижу вся в слезах и просто не знаю что делать. Помогите!

Вчера к нам в гости пришла мамина подруга. Я с её дочкой сидела за компьютером. И услышала как моя мама и отчим стали выяснять отношения при ней. Это длилось примерно час. С матами, с унижениями друг друга. Но для меня это не было новшеством. Так как каждый день они обзывают посылаю друг друга. Отчим её выгоняет. Нам есть где жить. Но просто есть ещё два ребёнка у мамы но от него.
Они при этой женщине стали гвоорить о своей интимной жизни, что кому не нравится.
На следующий день я сказала маме: Как можно обсуждать при чужих людях свою личную жизнь? Она начала на меня орать, бить полотенцем. Гооврила: хватит мне делать замечания. Я ответила: как не делать? Мне так надоело слушать эти обзывательства, этот мат, плакать каждый день.
А она мне ответила: ЕСли что-то не нравится иди живи в общагу. Меня это настолько задело. Ведь мне всего 15 лет.
Я читаю много книг по психологие, о взаимоотношениях мужчины и женщины. И вижу мамины ошибки. И я хотела ей подсказать как правильней себя вести. Но на.... Что делать? Как жить?
забей... оставь маме мамину жизнь... и постарайся не повторять маминых ошибок.... а поступила она так потому что ты надавила на больное - вот мама и сорвалась
Наталия Пескова
Лучший ответ
Не лезть в мамину жизнь. .
а книги читаешь и не знаешь, что можно признать себя эмансипированой и жить отдельно.. .
но.. ведь не хочется.. ? хорошо сидеть у матери на шее и учить её жизни по книгам. .
ну. . вот. такая Я..
Ирина Дементьевская та то не книги... то ж закон))
строй свои отношения и не лезь к взрослым с советами
яйца курицу не учат)
читаете-делайте выводы для себя... .
кстати, щас валом всякого непотребного барахла для чтения продается-так что не знаю, что вы там вычитываете... .
да особо бы не нравилось-свалили бы в технарь и общагу, а то вы просто свой порядок установить хотите
Анюта Панкова
Какая душещипательная история. я аж всплакнула, бедная девочка
Ирина Шлемская
Она взрослая женщина, а взрослые люди не любят когда им указывают на ошибки их поведения, пусть разбирается сама. Главное чтобы её поведение не стало примером для тебя. Ты молодец, что читаешь умные книжки. Во взрослой жизни всё гораздо сложнее и в её тяжелой ситуации я её в чем-то понимаю. Постарайся её понять, как бы ты вела себя на её месте, иногда в таких ситуациях женщины думают не головой а эмоциями, ты тоже должна была это прочитать в книгах по психологии. Если неприятно слушать всё это, уходи куда-нить на время, когда они ругаются или обсуждают.
Togzhana Kunaphina
вы не сможете ее перевоспитать
я вам сочуствую (
ты через год закончишь школу и уедешь учиться и жить в общаге. мама начнёт по тебе скучать, будет радоваться, когда ты будешь приезжать ))))))))) и ты забудешь всё это как страшный сон ))))))
Blood In Your Eyes
Смириться, еще отыграетесь, когда встанете на ноги, а она постареет.
Очень трудно признавать свои ошибки, особенно перед детьми. Вы ведь, наверное, читали об этом в книгах по психологии. Скорее всего мама никогда не примет от вас советов. Ищите другой путь.
Ирина Сысоева
пока ничего.... предки любят иногда говорить страшные вещи ((да и в общагу ты не пойдёшь, до 18 лет они обязаны тебя содержать, у меня такая же ситуация была, я думал вот будет зашибись мне подарочек на днюху, ведь мои родители хотели развестись на моё ДР, но потом как то всё улеглось само собой)) потом им видимо просто надоело лаять друг на друга и научились жить друг с другом;)
Saya Kynatova
ЧИТАЙ психологию и настрой маму на истинный путь!