Прочие дела домашние
Я просто не знаю что делать...
Мне 16 лет, я устроилась на работу продавцом консультантом в отдел элитного чая...ну и кофе...вообщем я отработала 4 дня....и просто не могу больше работать там невыносимо!!! Просто ужасно целый день на ногах (стула нечего нету, и сидеть нельзя) всего три перерыва....так и ладно бы клиентов была тьма а то так...7-8 в день. Вообщем я хотела помочь родителям но не хрена что то не получается потому что я хочу уволится а с другой стороны перед родителями как то не по себе....Подскажите а....
ты знаешь, моё рвение к самостоятельности закончилось плачевно, потому что не было у меня ещё опыта жизненого. так что не спеши жить. занимайся тем, что тебе положено делать на каникулах. встречайся с друзьями, книжки читай, в походы ходи или ещё что-нибудь интересное придумай. стоять за прилавком 12 часов не стоит. тем более за копейки которые ты заработаешь. родители деньги зарабатывают. ты довольствуйся тем что имеешь. лучше потрать свое свободное время на самообразование. в последствии это принесёт тебе доход ввиде хорошей зарплаты. так что не страдай фигнёй.
не можешь- не работай. Воопще для несовершеннолетних график должен быть короче в 2 раза. Сходи на молодежную биржу труда
да что ж это за рабство творится- сидеть нельзя! а потом скажут -в туалет нельзя и не заплатят! или поговори с начальством или делай оттуда ноги
Это только со стороны кажется, что работа продавца лёгкая. А на самом деле.. . Хотя стул могли бы разрешить.
а если у руководства про стул спросить, дескать, в отсутсвие клиентов можно ли посидеть? и еще - ищите другое место, у подружек поспрашивайте, может, не уходить сразу, а поискать параллельно?
Капец, вот сатрап у тебя работодатель. Шли его подальше и увольняйся! Такая работа, где нужно стоять, чревата болезнью ног и вен, поэтому побереги себя! Перед родителями не стыдись - найдешь еще работу. Они уже должны оценить твое рвение помочь им!
терпи, а то что это всего 4 дня!!!!
Родная моя))) , поищи че нить попроще. В подобных заведениях тебе тяжко будет. У меня летом племянница на Украине ей тоже 16, подрабатывает кондуктором в автобусе.. . В день 50-70 гривен. это около 8 долларов. Токо жарко там очень)))
первые дни всегда сложно, втянешься нормуль все будет
Такие условия во многих элитных магазинах. Ты молодая, а я в 40 два года проработала в таких же условиях. У тебя 3 перерыва, а у меня был один 4 мин в час, 8 часов рабочий день значит 32 мин перерыв и не дай бог опоздаешь. Нам нельзя было даже облакатившись или прислонившись к столу стоять. А смены бывали и по 10, и по 12 часов. Так что могла бы и поработать, помочь родителям.
уходи и не думай не о чём. запомни твоё здоровье дороже. поищи другую работу. А вообще ты молодец что хочешь сама зарабатывать нормальным путём, а не клянчить деньги у родителей, воровать и тд
4 дня - маловато для принятия решения
увольняйся, не мучайся, вены на ногах побереги, молодая ещё, лет через 10 вены повылазят - юбочку не наденешь и в шортиках не пофорсишь