что вы делали бы, если бы ваш папа, который всю жизнь был здравым, адекватным,
вдруг начал : покупать и принимать какую -то фигню: всякие настойки летучих мышей, перекись водорода по методу " профессора космической!!!! медицины" неумывакина и пр?
официально он дееспособный
у меня просто руки опускаются, я никогда такого представить не могла.
следить за ним нереально
пыталась взывать к разуму, объяснять что за контингент является адептом этих средств, давить с двух фронтов с братом, покупать что-то вроде рыбий жир, раз у так хочется что-то пить.
эффекта ноль
Прочие дела домашние
серьезный вопрос, я просто не знаю, что делать (+)
Мне кажется, что "приём всякой фигни" - это следствие, а вот причину, почему Ваш папа вдруг начал всё это принимать, Вам и нужно узнать. Как только выяснится, что именно его тревожит, почему он забеспокоился о своём здоровье и чего он не договаривает, так Вам сразу будет легче с ним договориться. То, что Ваш папа "делает всё это тайком" говорит об отсутствии доверия с его стороны. Расспросите его обо всех его лекарствах-панацеях, не спорьте с ним и не старайтесь его переубедить, а постарайтесь "войти в доверие" - Ваши заинтересованность и сочувствие помогут больше, чем категоричное "давить с двух фронтов". :)
Бесполезно. Веру доводами не поколебать.
Пусть изучает еще и отзывы, пользовавшихся этим снадобьем.
Подскажите ему.
Ну чудит мужчина, может, планы на жизнь у него какие-то, или болезни испугался.
Подскажите ему.
Настя Мезенцева
изучает. но вы же понимаете, что на тех сайтах, где он изучает, только чудесные исцеления))
А зачем за ним следить? Пусть пьет и кушает что ему заблагорассудится. Живите своей жизнью и не пытайтесь управлять взрослым человеком.
Настя Мезенцева
а если бы ваш папа себя травил, вы бы тоже "жили своей жизнью"?
ну, давайте поменяем на "мама" или "ребенок", если у вас с отцом не сложились отношения....
Нет ничего страшнее, чем влияние вот таких вот страшных вещей. Это подобно секте, из которой человека нужно вытаскивать на раннем этапе. Люди, которым затмили сознание подобного рода вещи, просто начинают отдаляться от всех родных, ваша задача сейчас - не опускать руки. Всеми способами пытайтесь его вывести из этой "секты". Я не знаю как, но пока всё только началось, можно еще спасти человека. Может быть помогут какие - то условия? Удачи Вам!
Настя Мезенцева
сект как таковых нет, он не общается в реале с адептами подобных методик.
но есть интернет))))
а вы с ним согласитесь! не в заправду. сами ему советуйте какие-нибудь средства, только адекватные! найдите людей, которые положительное мнение выскажут о ваших средствах. если он будет и дальше покупать свою заразу - просто попробуйте менять содержимое, хотя бы схожим по внешнему виду средством или просто полезными лекарствами
Настя Мезенцева
советую. пыталась заменять. но он кричит, что тот же "рыбий жир" - это лекарства и официальная медицина