Сори, что много текста)
Мне 12 лет, Настя. Я живу с мамой и отчимом в квартире отчима, с его мамой и сестрой (17). Папа живёт в моем городе, но мы не так часто общаемся.
Мой отчим постоянно пьёт, приходит пьяный, орёт на всех, в том числе и на меня. Так же он бьёт меня, может поднять руку на мою маму, сестру и даже на свою мать. Он орёт на меня постоянно, что бы не сделала, каждый мой шаг провоцирует его. Он забирает у меня вещи постоянно, в том числе от отца. Ещё у нас есть кошка, он её избивал, зуб отколол, когда она нассала мимо лотка, все было в крови. От него постоянно несёт алкоголем, это невыносимо, моя мама каждый день на работе вкалывает, а он дома сидит и совершенно ничего не зарабатывает, просит на проезд у мамы, якобы на работу, хотя никакого дохода нет. Он бьёт меня, по голове кулаком, толкает, ОН К МАЛЕЙШИМ ПУСТЯКАМ, ДАЖЕ НИ К ЧЕМУ ПРИДЕРАЕТСЯ!!! У меня уже нервные срывы, я начинаю биться головой об стену, в надежде умереть, я молюсь о своей смерти.
Не могу все описать, поэтому вам может показаться, что все не так плохо, но поверьте, это ад. Мама сделала ремонт в его квартире, поставила мебель в их комнату, а он что? Ссыт пьяный в её же кровать, ЭТО НОРМАЛЬНО? Моя мама спать по ночам не может из-за его храпа!!! Мама на меня срывается из-за него, так как нервы на пределе уже, я её очень люблю, но я с ним больше не могу!
Понимаете, я просто хочу куда нибудь уйти, подальше, где обо мне будут заботится, я не знаю куда.. Помогите прошу, дайте совет, хоть маленький, а если что-то непонятно, напишите, я дополню. Всё в один текст не поместится)
Прочие дела домашние
Помогите пожалуйста, я просто не знаю что делать
Поговорить об этом с папой.
Наталья Федорова
Он знает об этом
К бабушке уйдите или к отцу. В 12 лет уже можно.
Наталья Федорова
Бабушка в другом городе, не получится, отец не возьмёт
Можно найти телефон доверия для подростков или попросить помощи в школе. Но на это надо решиться. Вряд ли мама захочет изменить свою жизнь, а вот вы с сестрой можете--уходите ( сестра уже может зарабатывать) куда--то ( к родственникам, на съём...). Кису--с собой.
Наталья Федорова
Мама очень хочет уйти, но потом снова его прощает.
Ну ты голову то побереги, матери хлопот не доставляй .
Все зависит от мамы - почему ей тебя себя не жалко, все разговоры и увещевания к ней, чтоб кинула этого укурка .
Наталья Федорова
Это уже нервы, как 6 лет так живу. (
А мама не сможет кинуть, она все деньги свои на него потратила, на его квартиру, платила за кредиты его, а сейчас с работой хуже стало, идти жить некуда ей, квартира то, его.
ничего нового, отчимы постоянно лупят своих приёмных детей. а мамаши этих детей это терпят
Учись быть самостоятельной. Проводи больше времени вне дома, но с убедительными причинами твоего отсутствия. вообще ситуация странная. По всей видимости твои родители тебя не ценят, у нас в России с этим нормально. Большинство из неблагополучных семей
Наталья Федорова
Я итак часто не дома, постоянно тренировки, но он находит время на меня поорать
Милая, к сожалению на маму и отчима ты никак повлиять не сможешь, они взрослые люди сделавшие свой выбор. Расскажи всё родному отцу, если не можешь, то хотя бы учителям или школьному психологу.
Наталья Федорова
Отец то все знает, а вот от школы, пользы никакой не будет (
Попробуй задокументировать побои или оскарбления, чтоб были лишние доказательства в полиции, расскажи все отцу и вызови копов. Если у человека зависимость от алкоголя и он причиняет вред окружающим его надо изолировать от общества. Если твоя мама ведётся с такими значит ей не хватает внимания, попробуй помири родителей ( хотя скорее всего это не выйдет) и по больше времени проводить с мамой
Наталья Федорова
Сейчас уже не являются семейные сорры такой важностью, копы не приедут, им плевать. Мама с ним ведётся, потому что пытается верить, что он изменится, но все впустую. Уйти не может, жить негде, все деньги на него уже ушли, а с работой хуже стало.