Прочие дела домашние
Почему у диких животных крепкие зубы и кости,а молочные продукты и кальций они не едят?
Конфет не жрут. И булочек. И кальций они едят в самой легкоусвояемой форме. Яйца птиц они потребляют целиком, а не со сковородки, на сале. Размалывайте скорлупу в кофемолке и посыпайте кашу. Зубы будут - как у дикого животного. Не престарайтесь - вдруг, у мужа рога начнут расти?
Дикие животные едят сырые хрящи, а в них Ca больше, чем в 100 литрах молока.
А вы погрызите сырое мясо, у вас тоже будут очень крепкие зубы
Продолжительность жизни не та.
Встретив медведя в лесу Вы поймете... почему..
Во-первых, пища диких животных намного более однообразная, твердая, и в ней отсутствуют сладкие, кислые, жирные продукты, многие из которых повреждают зубы и десны.
Вторая причина – гигиена. Чистят зубы они регулярно. Кто-то использует для гигиены зубов ветки деревьев, кто-то жует корни, у хищников роль зубной щетки играют кости и хрящи их добычи, а зубы крокодилов чистит маленькая птичка кокори.
Исследования археологов показывают, что зубы людей, живших тысячи лет назад, не были поражены кариесом, размеры челюсти человека с тех пор тоже очень сильно изменились, из-за чего стали отсутствовать некоторые зубы, а прикус все чаще встречается с патологиями. И начался этот процесс в период, когда человек изменил свои привычки питания и перешел с сырой твердой пищи на мягкую, легкоусвояемую, насыщенную «быстрыми» углеводами. Появление в нашем рационе питания сладостей также сыграло немалую роль в развитии стоматологических заболеваний.
Браво, отличный вопрос, среди всего этого бреда который спрашивают, Ваш вопрос самый интересный
они не курят и не пьют, а так же не употребляют гмо и всякой всячины.. .
тем более это у них от природы для конкретных целей.