Прочие дела домашние
скажите ,исходя из личного жизненного опыта...как лучше все же?
что бы молодые(молодожены) всего сами добились...квартира,налаженный быт и т.д и т.п или все сразу и сейчас..в подарок им..на все готовое ,так сказать?
Общие цели сближают мужа и жену.
Я бы сказало так, как сказал Райкин " Пусть всё будет, но чего нибудь всё же не хватает"
квартира лучше бы, чтобы уже была. потому что это самое главное в семейном гнездышке. а быт налаживать и прочее уже самим лучше. дело в том, что если всю жизнь жить невесть где и невесть как, и только в старости получится что то, то радости уже никакой не будет.
Лучше все сразу. Здесь без вариантов)) )
Но общаться всегда приятнее с теми, кто добился всего сам. У них совершенно другие ценности и взгляды на жизнь. Как правило)) )
Конечно проще, когда уже всё есть.
Ни у кого ничего не прошу, всё сами предлагают и дают. Халявщица я короче.
лучше сами.. . это и для отношений полезнее будет!!!
Блин, сложный вопрос. Мне вот сейчас очень хочется халявы да неоткуда. Исходя из этого я бы не хотела чтобы мои дети парились так как нам приходилось. но вы правы, если давать все и сразу это может иметь свои последствия.
Квартиру можно и подарить, а остальное пусть сами и на свой вкус. Вот муж говорит, что бы сделать ремонт в квартире, которую сыну оставляем, а я против.
с одной стороны вы правы, когда сами - то и ценится все совсем по -другому.
но чатсо бывает люди не дооценивают друг друга в психологическом плане. я знаю не одну такую семью. когда женились в институтские годы, бедные были, с родителями жили, детей рожали, муж начинал зарабатывать и вот... когда он уже становился вполне обеспеченным, ему уже не хотелось этой домашней идилии, ведь у него появились деньги, и ему хотелось клубов, ресторанов, девок и прочего. а жена это так... если всё ее устраивает, так и быть, поживу с ней.
у меня оченьм ного знакомых рассатлись по этой причине.
а вот если у людей сразу все есть, они срзу все знали и знают, ко всему готовы. так и живут. как будто так и надо. вместе путешествуют, развиваются и т. д....
Вероятность того, что брак, в котором супруги приходят на все готовое, распадется больше, чем брак, в котором супруги сообща придут к достатку.
Ведь семейные хлопоты (в т. ч. заботы о достижении материального благополучия) - прочное связующее людей в браке. А когда все есть, то и стремится обоим, вроде бы не к чему, да и пресыщение достатком возникает быстро.
Впрочем, для душевно здоровых людей (для которых обретение материального благополучия не самоцель и у которых есть цели в иных сферах) будет успешным любой брак. Налаженный быт таким партнерам будет подмогой, чем помехой.
по себе не знаю, все же в сравнении познается... а мне с балкона ни когда ниче не падало
Какой дурак откажется от благ... лучше, конечно всё сразу и на халяву... но это мечты...
чесным путем идти можно дайти трудно
лучше для кого? если на это всю жизнь ну, ИЛИ полжизни потратить, то ЭТО не лучше. Лучше, когда есть и его усовершенствовать: менять, дополнять, обновлять....
думаю сами. вот у нас все далеко, мы сами крутимся как можем, иногда конечно, в экстренных случаях, звоню маме и они помогают.
хотя когда уже все есть тож не плохо)))))
Все сами! Ибо только тогда этому всему будет цена!
Мне лучше помоги)
у них в жизни еще будет много всего чего придется добиваться, это на них не повлияет, а от подарков отказываться нельзя
Сейчас самим, чего либо добиться практически не возможно, времена коммунистов кончились, щас капитализм правит!! ! Нет бабосек, ходи голодный!!!