Прочие дела домашние
Вопрос про жизненный опыт(см внутри)
Говорят,что пройдя через все неприятные испытания,человек становится сильнее. А если бы у вас каждый раз была бы возможность избежать многих неприятностей, вы бы их избегали? Кто-то скажет,что да,лучше увернуться. А каким образом тогда становиться сильнее? А как же тогда приобрести жизненный опыт? Или вы считаете,что жизненный опыт должен состоять только из положительных моментов? А может иногда стоит идти неприятностям на встречу(не провоцировать,но и не избегать их),чтобы получить ценный жизненный урок?
Опыт с возрастом все равно приобретается, потому что избежать уроков жизни и неприятностей никому не удается, даже полным везунчикам.
Есть такие неприятности, от которых не увернёшься. Например--болезнь родственника. Или катастрофа какая-нибудь.
в моей жизни была только одна неприятность от которой я бы увернулась, еслиб возможность была все вернуть назад.. . а остальные бы оставила в том же виде...
опытный все неприятности обходит или решает с наименьшими потерями
умный учится на чужих ошибках, дурак на своих.
необязательно все шишки пробовать на себе. Если прочитаешь в книге- что после гильотины не выживают, может, поверить на слово?
Разве. если удалось избежать неприятности/проблемы, предвидеть ее - это уже не ценный опыт?
бред
это как у Энштейна - все относительно. Я, например, не хочу пережить опыт потери близких, пусть он и сделает меня сильнее. Лучше буду слабой)) )
Идеальной жизни все-равно не бывает, поэтому каждый сталкивается и с неприятностями и с трудностями, приобретая жизненный опыт.
Но! дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих.
в мире нет ни одного человека, который учился бы исключительно на чужих ошибках. просто умные люди учатся как на чужих, так и на своих, а дураки вообще не учатся и каждый раз наступают на одни и те же грабли
есть такая поговорка : " умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих",делайте вывод про свой жизненный опыт....
Всё невозможно предвидеть: и неприятности и удачи. Но лучше поменьше совершать ошибок, так как не всегда неприятный опыт хорошо влияет на будущую жизнь человека, ведь ошибки могут быть роковыми. Лучше учиться на чужих ошибках!
"иногда стоит идти неприятностям на встречу (не провоцировать, но и не избегать их), чтобы получить ценный жизненный урок"
если уж учиться на ошибках, то лучше на чужих...