Прочие дела домашние

Если бы вы увидели, как пьяный мужчина упал и не может встать на морозе... помогли бы подняться? Добраться до дома?

Было дело.. Поднял и в ближайшем подьезде его под батарею бросил
Маша Уткина
Лучший ответ
Я бы подошла и сказала, папа, дай денег. Если попытается дать, значит хороший человек. Помогу :))
Gulnar Kulpeisova
поднимала, провожала, т. е. просто тащила на себе, жалко было, молодой мужик, напился с утра,
Второго в Парке культуры пьяного, сидящего в одних брюках на парапете, схватила за ремень брюк и дернула на себя, спосла от утопления, смотрящих была куча, но ни один не подошел.
Я и слепым помогаю, подхожу сама и предлагаю дойти вместе, объяснив, куда я следую и спросив . куда тот идёт. Часть пути, посадка в транспорт, в открытые двери.. .
Надо помогать. Мы - Люди.
Мунира Замалутдинова Извините, но равнять пьяного со слепым - это по меньшей мере странно.
и смысл?... он опять бы упал через 3 шага, а моей силы дотащить его до дома врят-ли хватило бы
Нет, но скорую вызывала.
Т*
Татьяна *
Помогла бы, было уже такое, поднятся, а вот до дому сил бы не хватило довести.
Ардак Сакенова
Честно - нет. Даже знакомого, в этом случае - сходила бы к его родным (мы в селе живём) . А к незнакомому вызвала бы скорую.
У меня отец пил, его иногда приносили сердобольные граждане домой, а он тут же вставал и начинал бить маму. . А однажды его старик привёз на санках зимой, так он всю дорогу ехал, а у дома встал и бедному старику по лицу врезал. Уважаю помогающих, сама - не буду.
Ир Ина Как я тебя понимаю. Да родные только вздохнут,если эта сволочь домой не придет
Подглядели? Случай из моей жизни. Прошлой зимой такое было. Хорошо мужичок был не крупный и жил близко, а то бы сил не хватило, он на мне висел и всю дорогу еще пытался извиняться за то, что на ноги мне наступает.)))))
Я бы обязательно помогла.
У моего брата так было - пьёт редко, а тут выпил и вдобавок ему плохо стало.
Огромное спасибо и низкий поклон той семейной паре, что вытащила его из сугроба и на своей машине привезла в больницу. Ещё бы пол часа и всё(((
Как минимум попросила бы прохожих до тепла довести.
Нина Елизарова
От настроения зависит. И от мужчины. Если тащить на себе всю дорогу алкаша-то нет.
Елена Рабочая
мало того.. у меня такое если уже было (и не мороз был, а просто в грязь мужик упал и подняться не мог) , подняла, узнала где живет, оттащила- передала родственникам в руки
Anargul *
да
Ехала с работы, перед моей машиной на дорогу вывалился пьяный парень, ну делать нечего (проехать не могу) - вышла, помогла встать и посадила на лавочку, а рядом его кепочку!)))))
Нет, никогда. Всех бы алкоголиков к стене и из пулемета. Извините, наболело
Обязательно. В моей жизни было два таких случая. Ведь это чей-то сын, отец, муж, да и просто человек. С кем не бывает. Мы всегда должны оставаться людьми.
Всегда .
не знаю, думаю переживала бы может службу вызвала бы но не отвела бы до дому не надо пить товарищи нация и так вымерает
ну еслибы этот мужик обосрался еще при падении или проблевался то нет )
да, из личного опыта говорю, мужчине стало плохо, он упал и попросил помощи, ну как тут не поможешь человеку? ? если ты не поможешь человеку, не факт что он поможет завтра тебе...
А у меня было такое но ни че довёл мужика до дома а там пацаны помогли