Прочие дела домашние

Пишу не в ту категорию,но здесь людей намного больше.Вчера сильно ударила палец на руке.

Сразу же опухло и потемнело в районе фаланги.Боль была сильная,не могла согнуть ладонь.Сегодня чуть сошла темнота,опухоль есть.Но палец сгибается,болит,только когда нажимаю на фалангу.Муж стращает,говорит,иди на снимок,типа трещина(перелом без смещения).В дальнейшем,если не зафиксируют,будет сильно болеть.Я не знаю,идти или нет.Очереди большие,времени нет,дети маленькие.Кто знает,может все обойдется???
Нет, не обойдется. У меня сестра стала мыть окна, оступилась и упала с подоконника, тоже ударила палец о шкаф. Боль, говорит, жуткая была. Согнуть не могла - аж искры из глаз. Наложила тугую повязку и сходила на рентген - оказалось, трещина. От медпомощи отказалась, так как ребенок маленький у неё - ухаживать надо, а если зафиксируют - то одной рукой не удобно, и так далее и тому подобное - в общем, нашла множество отмазок. Тогда ей врач прописал мазь, не помню, как называется. Мазью мазалась - опухоль спала. Итог - после падения прошло уже около полугода, а палец так и болит, правда, уже тише. Так что советую обратиться к врачу.
Татьяна Багрянская
Лучший ответ
Это может сказать только рентген.
слушайте мужа и топайте в травмпункт
*** Улжан ***
А никто не знает.. . Забинтуйте плотненько на всякий случай и всё-таки сделайте снимок. Видимо, вы редко ходите по врачам, вам это непривычно. А там не такие уж и большие очереди. Раз в пять лет можно и постоять)))
Шумелка Мышь
Да полноте.. . чо будет-то? Даже если трещина, врачи вам просто загипсуют и всё. Обездвижить надобно и ждать пока пройдет. Ну если не жаль времени и нервов можно к врачам-с...
Лисёна Цвир
буквально неделю назад такое со мной случилось, ходила 3 дня, потом сделали снимок, оказался перелом. Конечно лучше сходить на ренген, но если нет возможности, то можете сами положить гипс, в аптеке продается ( нужно только намочить) , выравняйте равно пальцы относительно ладони ( представите как будто положить ладонь на стол) мне приписали ходить 3 недели в гипсе.
Лариса Генералова Какие симптомы у вас были?У меня палец спокойно сгибается,вот думаю,при переломе же больно сгибать,времени жаль на врачей.И страшно,говорят,потом может сильно болеть,если не зафиксировать.
Вероника Лубицкене он припух в нижней фаланге, и немного синева была расплывчатой полоской
Я тоже ушибал палец вообще не мог согнуть, немного опух, к врачу не пошел через неделю все прошло, сейчас все нормально, но во всех случиях разные травмы, лучше сходить к врачу