Прочие дела домашние
ой, ходила в травмпункт сегодня (палец на руке опух и болит сильно) , так мне прописали лечение
капустным листом)))) ) во как! А вы любите гомеопатию?
Сходите лучше на прием к хирургу. У жены было такое, неизвестно откуда. Вовремя пришли к хирургу, попала инфекция, загноился палец, резали. А ещё бы пару дней поприкладывали алоэ.. . и хана пальцу. Уже было бы задето сухожилие. Не тяните. У нас было несколько перевязок, 7 дней кололи антибиотики (из-за того, что затянули) , а дома теплые ванны с содой. Все лечение заняло 10 дней.
Анастасия Ермолаева
фу, блин напугали, тока в среду могу пойти, а в воду с содой часто макать? а вода теплая или горячая?
Анастасия Ермолаева
а рентген делали? или как поняли, что загноение есть?
Ирина Волкова(Ганжа)
Если раны нет, то сода не поможет, она только для заживления и обеззараживания РАНЫ. А вода должна быть теплой, 2-3 раза в день по 10 минут - достаточно. Рентген не делали, хирург и так определил - проблема была на лицо.
Ирина Волкова(Ганжа)
Палец был опухший, красный, дергало, несколько ночей не спала. Воспаление и сама видела. Анна.
Гомеопатия - это хорошо)) )
Значит, что все у тебя с пальцем хорошо и скоро пройдет!! !
Анастасия Ермолаева
ага, пройдет, болит, опух, покраснел и не гнется в суставе, опять самой лечиться приходится((((( задолбали врачи-дилетанты(((
гомеопатия бездоказательна. Есть такое понятие как доказательная медицина, ну так вот ни один гомеопатический препарат не пройдёт и не проходил масштабных исследований, как бы его не любили люди и как бы он им ни помогал. Плацебо тоже помогает. Причём очень существенно порой. ОТ внушения и психической настроенности человека на излечение от красненькой таблетки многое зависит. Но всё ж это не идёт ни в какое сравнение с реальным действием и помощью препарата
Теоретически. Практически если что то лечу, то лекарствами.
Сказали куда прикладывать?...))))

Не особо. . Травки всякие очень редко пью, когда болею.
я ВЕРЮ БОЛЬШЕ В МАЗИ в вашем случае
я предпочитаю лист сирени... он много сильнее, чем капустный.. но это при ранах... а в капустку посоветовали заворачивать потому, что она жар снимает.. сустав отчего заболел? сам по себе?
Анастасия Ермолаева
ну, да, сам по себе
это как в анекдоте - так вам к доктору.. . а вы кто?!!! а я-сантехник)) ) верю в плацебо - иногда от вовремя заваренного обычного чая и теплого кошачьего живота проходит простуда)))
Врач гомепат не мог назначить лечение капустным листом. Гомеопатическое лекарство представляет собой маленькие беленькие гранулки. И гомеопатических травпунктов не бывает.. .
Может Вашу рану там осматривала санитарка баба Глаша и предложила народный метод лечения )))
не вижу связи между Вашей раной и гомеопатией...
Анастасия Ермолаева
а я и не писала, что там врач гомеопат, обычный врач травмпункта, но предложила мне полечиться капустным листом
отношусь к гомеопатии с осторожностью, но вот капустный лист мне самой помог: летом упала, тоже снимала таким образом отек, помогло)) ) ну еще и "спасателем" мазала
Забавно ! )))) Я теперь понимаю почему люди не идут к доктору, а спрашивают тут у нас на ответах.. . Что делать, как лечить?))))
а травма-то была? ! может, это панариций?!
Анастасия Ермолаева
не, не около ногтя, а сустав большого пальца
Точно в травмпункт ходили, может не за тот угол завернули, а там хомеопаты....)) ) Мне кажется гомеопатия более поддерживающего характера. А лечится все же надо у врачей.
Прикольно. Врачи круты.
лечись