Прочие дела домашние
Почему анализ Крови берут именно из безымянного пальца левой руки?
Кровь для анализа берут из безымянного пальца по той причине, что этим пальцем человек в своей повседневной жизни пользуется меньше всего. Следовательно, меньше риска занесения инфекции в незажившую ранку после сдачи анализов, и, в случае начала воспалительного процесса, частичная (или полная) утрата работоспособности безымянного пальца левой руки есть наименьшая потеря по сравнению с остальными пальцами. По той же причине на подушечке безымянном кожа тоньше, чем на остальных пальцах.
Указательный и большой часто используется в делах других, средний слишком длинный, задевает за всё, а мизинец слишком маленький и крови мало. Остается только безымянный)) )
А почему левой... а потому, что правая рука активнее используется в жизни, чем левая)))
Чтоб потом не повадно было всем факи показывать!!
*|Жанерkе|* .
Приветик, Оля! )))) И ты прости, если что ))))
Кровь берут из безымянного пальца не просто так!!! !
Это связано с анатомическим строением кисти.
Этот палец устроен так, что, если попадет инфекция при проколе, то вероятность распространения ее на всю кисть мала.
С других же пальцев инфекция может быстро перейти на кисть.
Кроме того, этот палец менее чувствителен к боли, чем другие ( меньше болевых рецепторов).
Вероничка Телепенина
единственный правильный ответ. наконец-то
У нас уже кровь из пальца не берут, всё из вены
какую руку подадите из той и возьмут, а палец тоже не обязательно безымянный можно и средний
Необязательно! Может, это вы всегда подаёте безымянный палец левой руки?
действительно, почему?
чем ближе к мизинцу, тем нежнее кожа на пальце, то есть легче ее проколоть и не так больно, а рука не важна, это зависит от того с какой стороны от стола (где берут кровь) стоит стул
Ольга Липневич
Если это так, то почему же не из мизинца берут?
Считается, что от безымянного пальца кровеносный сосуд идёт прямо к сердцу, поэтому и стараются брать кровь именно из него. Если по какой-то причине взять кровь из этого пальца нельзя, то тогда приходится брать из среднего пальца или из мизинца.
Светлана Ведмидь
по этой причине надевают кольцо на безымянный палец
Поржал
Вэтом пальце больше давление крови, и её можно больше выдавить.
Изовиальное влагалище
Точно незнаю а насчёт какой руки это не важно я всегда правую даю а сам левша