Прочие дела домашние

Почему кровь берут из пальца, на которое надето обручальное кольцо.. ?

Не обязательно где обручальное, можно и другую руку дать, а кровь берут всега с безимянного пальца!
Анна Сулимова
Лучший ответ
Из любого берут.
У меня один раз из большого брали - остальные пальцы были грязные.
Ольга Гришина
Так дай другой палец, если этого жалко.
Жанна Усова
Может там кровь чище..))))
Из любого берут, что за бред? При чём тут кольцо?
Выбор руки (левая-правая) зависит от того, с какой стороны от Вас стол доктора.
Выбор пальца:
- Большой - неудобно, потому, что надо будет руку выворачивать.
- Указательный - не подойдёт, потому, что мы им везде тыкаем, а с ваткой или дыркой после укола неудобно и не стерильно.
- Мезинец - слишком маленький и крови в нём мало :)))
Остаются безымянный и средний на выбор, тот на котором одето кольцо (а оно может быть и на том и на том) симпатичнее выглядит и впиваться будут в него.
Кровь берут из пальца левой руки, а обручальное кольцо на правой
Так снимите кольцо..
Одно с другим никак не связано! Есть кольцо, нет кольца - все-равно берут из этого пальца ))))))))
Определение количественного и качественного состава крови (гемограмма) проводится по капиллярной крови, которую получают из пальца любой руки (обычно безымянного, реже среднего и указательного) путем прокола боковой поверхности мягких тканей концевой фаланги.
Ваш вопрос не корректен, обручальное кольцо тут не сопоставимо с забором анализа крови.
считается то на безымянном пальце меньше нервных окончаний. не так болезненно. а так положено с левой руки. у большинства она не "рабочая".но многие лаборанты не паряться по этому вопросу
Ольга Шахова
Глупость какая!!!! У детей до года кровь берут, они что все окольцованы?
Потому что хотят пожениться.