Прочие дела домашние

Вы задумывались, настолько уж вредно курение, как нам расписывают?

Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс.
Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных.
Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки
головного мозга.
Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют
доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению
кровотока в лёгких.
Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями
спортом или сложными дыхательными упражнениями.
Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является
естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без
перекуров.
А никотин убивает в человеке лошадь.
Да и перекур - большое подспорье в профилактике серьезных психических
расстройств.
Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят.
Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а
каждая сигарета - сокращает на три минуты.
Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический
вред табака и вовсе сойдет на нет.
Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его
после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не
сказаться положительно на качестве работы.
Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу
дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного
перенасыщения.
Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов
сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя
такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир.
Как курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма,
то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт.
Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких,
где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты.
Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше
кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного
микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить
фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует
насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту
импровизированную ручку.
Ul
Ulduz
В состав табачного дыма входят несколько сотен ядовитых компонентов. Это никотин, аммиак, сероводород, угарный газ, концерогенные вещества, эфирные масла, смолы, дёготь. 14 из этих ядов являются наркотиками. И люди, которые сосут ядовитый табачный дым, являются самыми настоящими табачными наркоманами. Когда эти ядовитые вещества заглатываются в лёгкие, они тут же всасываются в кровь, и в крови эти яды разрушают у человека витамин А. А витамин А это витамин роста и витамин хорошего зрения. Что же происходит, когда человек засасывает в себя ядовитый табачный дым? Это касается дыма сигареты, папиросы и даже, если вдыхается чужой дым от рядом стоящего курильщика (это так называемое пассивное курение, которое тоже очень вредно для организма) . Когда эти яды заглатываются в лёгкие, они тут же всасываются в кровь. В результате начинается защитная реакция организма: по всем сосудам идёт спазм. То есть сосуд, реагируя на табачный дым, через некоторое время сужается, пытаясь не пропустить его через себя. После затяжки дымом идёт спазм. Далее выдох — сосуды отходят в прежнее положение. Затем опять затяжка — и спазм. Выдох — сосуды отходят. И ещё и ещё раз: спазм (сужение) — расхождение, сосуды отходят, спазм — расхождение. Так в течение 8 лет курильщик в среднем около 1 миллиона раз надругается над всей своей сердечно-сосудистой системой. Но в отличии от физической гимнастики, в которой мышцы укрепляются, от табачных спазмов сосуды делаются тонкими, хрупкими и ломкими. Идёт истончение сосудов. А затем печальный итог-инсульт. По статистике 60% мужчин в России трудоспособного возраста умирают от каких-то «загадочных» , «невесть откуда на нашу голову свалившихся» сердечно-сосудистых заболеваний. Выше мы показали причины этих сердечно-сосудистых заболеваний, убивающих 60% мужчин. Убивает их алкоголь и табак. Пристраститься к сосанию ядовитого наркотического табачного дыма очень просто. Между прочим, для того, чтобы дети начинали курить, табачные компании добавляют в каждую тонну табака 150 кг натурального мёда, 90 кг сухофруктов, добавляют различные ароматизаторы — чтобы у ребёнка, который первый раз попробует этот дым, не возник удушающий эффект, и чтобы он втянулся в это табакокурение. В молодости отказаться от табака намного проще, чем потом расплачиваться вышеописанными проблемами. Россия вышла на третье место по потреблению и выпуску табака. В России, в основном, иностранными хозяевами производятся 413 миллиардов шт. сигарет. То есть на каждого жителя примерно по десять штук в день. То обстоятельство, что ещё не всех граждан России заставили курить, нисколько не мешает отравлять этих граждан за счёт курящих. Например, когда вы едите в метро или трамвае, вы вдыхаете то, что выдыхают курильщики и т. д. То есть нас всех отравляют. А деньги, которые мы платим за табак, идут иностранным хозяевам табачных производств. Терпимое отношение к этому отравлению является абсурдом, то есть из нас делают идиотов, а мы с этим соглашаемся. Те, кто нам подсовывают и навязывают табак, алкоголь (пиво, шампанское, вино, водку и т. п. ) и др. наркотики, не торопятся. Они ждут, когда из поколения в поколение качество здоровья жителей России упадёт за пределы выживаемости. А по количеству курящих и пьющих пиво школьников Россия вышла на первое место. Но я вам всем задаю один лишь вопрос. КАКОЙ ТОЛК В КУРЕНИИ? И отвечу. Курение – самое бестолковое занятие в нашей жизни. Если алкоголь придумали для нашего одебиливания, то табаком просто «правильно» воспользовались и признаюсь им это удалось. И на последок, курение разрушает ДНК. ДНК – это наша генетика и иммунитет. Если ВЫ не хотите чтобы ваши дети стали дебилами забудьте о табаке и курении на совсем. Как вы думаете откуда берутся всякие СПИДы, ВИЧи, гриппы и прочая гадость. А ведь наши предки не болели этой хренью. Причина – мы сами убиваем свой иммунитет и наследственность.
Пить, курить — смердом быть!
Светлана Пономарева
Лучший ответ
Даже не остроумно - для того, кто разбирается в медицине и физиологии.
Прочитала, записала, буду перечитывать в процессе курения.
Так сказать для успокоения души)))))
Если вспомнить многое из прочитанного мной, то гораздо проще заработать тот же рак всего лишь неправильным питанием. Ещё пример-люди, худеющие с помощью диет не становятся здоровее тех, кто худеет в центре Борменталь, хотя последние едят абсолютно всё,а на диете часто исключают почти или совсем всё вредное. Почему? Ответ опять же очевиден- нет вредных веществ, есть вредные количества. Это же касается и никотина.
А мне про перекур особенно понравилось...))) Подумываю, может, начать?...))))
Ulduz Не, не стоит, все равно гадость)))
очень много буковок, лень читать. .
как то никогда не волновала эта проблема-никогда не курила и в наших с мужем семьях нет курящих, так что не актуально
пхаааа, это, наверное, курильщики сами и сочинили, чтобы оправдать свои желтеы зубы и дурное дыхание
Надежда Крупец
Позитив Михалыч! Небыли бы Вы модератором, я бы Вам ТАК грубо ответила.... Ненавижу табачный дым!
А так, лучше я промолчу )))).
Ох, Михалыч, если б ты ПОПАЛСЯ с ентой статейкой в начале начала - я б призадумалась, а сейчас-да ну, вот я себе БУДУ отказывать в своих маленьких прихотях, да ради бога)))))))
Если бы все только и думали о вреде курения, никто бы не курил... и многого еще бы чего не делали.. . Я никогда не курила, попробовала лет в 20 - не понравилось, я лучше конфет наемся в меру...)))
Ulduz Привет Сестричка)))
Я, Позитив мой любимый, решила начать курить!!!! А то дожила до 39 лет и не курила ни разу ((((((((((((Вот завтра и начну)))))))))))
Динара Ганиева
весь вопрос в том, что вместо качественного табака современный курильщик вдыхает синтетические вещества (что-то вроде ДСП) , а качественные табачные изделия просто не по карману большинству населения....
Наташа Ільєва
Эльвина Абдуллина Хорошие сигареты типо Арома Рич и Ричмонда стоят где то 180-250 руб, всё остальное химоза, кроме Донского табака конечно
неужели никто не заметил, что это чисто стёб над курильщиками! это же так очевидно!
о! вы долго готовились! )))
Я курю и не парюсь! )