Прочие дела домашние

Какую детскую сказку Вы можете смело назвать жестокой и почему так думаете?

М)
Ма )
Муха Цокотуха. Фильм опера :))))
Инара Кузьмич (Абдукадырова)
Лучший ответ
Практически все. . Они же попытка научить детей жизни, намекнуть. . А жизнь - жестока..
Ма ) А по-другому никак нельзя что ли?
волк и семеро козлят. _ бросили волка в яму, распороли брюхо, положили потом камни, зашили. Волк потом опять упал в яму с огнём. Жуть
Можно совершенно Легко переиначить, Изуродовать и подвергнуть клиническому анализу ЛЮБУЮ детскую сказку!
Иногда даже Обидно за своё "взрослое, жестокое" восприятие!
Зара Бомбина
нашли с сыном книжку сказок "совсковских времен".там как не сказка, так жестокость какая-то. то бабка палец себе отрезала, чтоб ребенка из него сделать, то волки жрали друг друга с подробностями, в общем у меня волосы дыбом вставали. вот вам и русские народные сказочки!!!!
да почтит все. У мальчика с пальчик - родители психически больные, постоянно уводили детей в лес на съедение волкам, у красной шапочки мама безответственная дура, но волка ещё более жалко. У золушки не представляю как сил вообще хватило на бал поехать и какие у неё были на руках мозоли. И семейка опять же не из приятных. И сказть что хорошо закончилось всё - нельзя. Может принцу она через 3 дня надоела и он развод потребовал
Огниво.
Там солдат ведьму убивает только за то, что она про огниво рассказывать не захотела, забирает себе и награду (ранец с золотом) и само огниво (практически убийство и грабеж) .
А в конце по приказу этого же солдата, собаки убивают короля с королевой, народ со страху провозглашает его королем, а принцесса "выбежала из замка и с радостью сделалась королевой" (то есть пошла за убийцу родителей).. . Жуть!..
Золушка
мне было очень жаль её..как над ней издевались. Вот
Without You
ну те сказки, которые обычно не публикуют...
Анна Г.подольск
колобок
Синяя борода. Это вообще не для детей. Убивал мужик своих жен и в подвал трупы прятал.
Olga Burgardt
Мойдодыр!! ! Просто отвратительная. Жесть просто. Цитирую дословно: "Вдруг.. . из маминой.. . из спальни.. . кривоногий и хромой.. . появился!... "
Красная шапочка. Как это мамаша могла отправить дочку одну через лес?
судорожно вспоминаю, но кроме шахерезады ничё не припомнилось ...
та ещё стервочка была ...
bildugi_s
Сказки все с элементами жестокости, то голову рубят, то брюхо вспарывают, то яйца бьются, и колобка съели.
ОК
Ольга К
П. П. Ершов, Конек-Горбунок:

Царь велел себя раздеть,
Два раза перекрестился,
Бух в котел - и там сварился!

Корней Чуковский, Муха Цокотуха

А злодей–то не шутит,
Ноги–руки он мухе веревками крутит,
Зубы острые в самое сердце вонзает
И кровь у нее выпивает.
Муха криком кричит,
Надрывается,
А злодей молчит,
Ухмыляется.
Красная шапочка =) милые дровосеки разрубили волка на пополам, шкуру отдали в ломбард а мясо съели..
Юлия Бабикова
сПЯЩАЯ КРАСАВИЦА В ОРИГИНАЛЕ. Там ее богатыри эти по полной....
семеро козлят, а ещё песенка про серенкого козлика, от которого остались рожки да ножки
Г. Х. Андерсен Стойкий оловянный солдатик - оба возлюбленных погибли.... мой сынуля плакал, когда я ему прочитала
Лёнка Лёнка
Красная шапочка, потому что волк слопал бабку.
Все сказки Корнея Чуковского
нет, ни одной жестокой сказки. потому что Сказка ложь да в ней намёк
читала много сказок.. в каждой из них был элемент жестокости