Отсутствие и / или наличие материальных благ, не влияет на моральное состояние личности .
Дело в том, что если у человека появляются материальные возможности, у него, автоматически,
появляются возможности реализовать негативные стороны своего характера,
которые у него были изначально .
В то же время, когда человек не имеет материальных благ, но он хочет, во чтобы то ни стало,
их достичь - он также имеет возможность показать свои "тёмные" стороны во всей "красе" .
В конечном итоге, получается что испорченность человека зависит не от наличия и / или отсутствия
материальных благ, а от моральной, психологической, и психической устойчивости конкретной личности .
А это, в свою очередь, зависит от наследственности, воспитания, окружения, врождённых качеств,
но уж никак не от наличия и / или отсутствия тех или иных материальных благ .
Прочие дела домашние
Человек, испорченный деньгами, безобиднее человека, испорченного их отсутствием?
как сказать как сказать. вспомните хотяб революции и гражданские войны))) ) грабь богатых и пр, а в результате.. . кровопролитие.
да, это так))))
наоборот, у человека, испорченного деньгами отсутствуют внутренние тормоза, чувство меры или как там еще это назвать. он знает, что деньги всегда помогут, и творит что хочет
они находяться в одинаковых категориях опасности)))
Думается, что кувшинчиком по камешку, что камешком по кувшинчику- Кувшинчику-то фиолетово... Итог один...
деньги которыми обладаешь-орудие свободы, а те за которыми гонишься-орудие рабства
само собой. деньгами не испортишь.
и о тех и от тех можно ожидать чего угодно.
Да, чаще так бывает, но бывает и что бедные оказываются хорошими людьми
с точностью до наоборот )