Прочие дела домашние
Что для вас означает слово "правильно"? Ведь это не просто "следование правилам"?
Чьим правилам? Когда мы говорим "это правильно!" , мы вроде как все имеем в виду одно и то же. Или нет?
...))) У меня сейчас такое ощущение ...
Что я ...как моя кошка ...
Все понимаю ...
Сказать не могу ...)))
Правильно ...от прав ...правда ...
Т. е. ..Истина ...
Получается ...
Поступающий правильно ...
Это придерживающийся истины ...
Но ...
Как известно ...нет истины в последней инстанции ...
А, значит ...
Поступать правильно ...
Это пытаться соблюдать определенные законы ...
А они все прописаны ...
Моральные ...
Социальные ...
...Юридические ...
Общество меняется ...
И законы меняются ...
Отсыда следует, что ...
Правильного -то на свете ...это библейски продиктованное ...
Как там ...
Не убий ...
Не укради ...
Чти ...
...))) Это - правильно ...
А все остальное ...корректируется ...
Что я ...как моя кошка ...
Все понимаю ...
Сказать не могу ...)))
Правильно ...от прав ...правда ...
Т. е. ..Истина ...
Получается ...
Поступающий правильно ...
Это придерживающийся истины ...
Но ...
А, значит ...
Поступать правильно ...
А они все прописаны ...
Моральные ...
Социальные ...
...Юридические ...
Общество меняется ...
И законы меняются ...
Отсыда следует, что ...
Как там ...
Не убий ...
Не укради ...
Чти ...
...))) Это - правильно ...
А все остальное ...корректируется ...
править, управлять, НАправлять.. .
правильно - это следовать правильным курсом, жить по правде
правильно - это по уму, умно)) ) а правила для того и существуют, чтобы их нарушать)))
Как сказала Степаненко... Это когда едешь четко по середине начерченной на дороге полосе.)) )
А вообще... правила определяется только уровнем собстенного самосознания и среды обитания индивидуума.
Понятия не у всех одинаковые.. .
Правильно для меня когда всё что я делаю не в ущерб близким а на пользу.
Правильно- это когда ни хорошо, ни плохо, а именно так, как надо))
Для меня правильно - это когда по праву
Можно сказать, что синоним этому слову - слово "верно", но "верно" от слова "верить", тоже загвоздка. И еще слово "надежность" от слова "надежда" (степень, с которой можно надеяться - надежность) тоже самое :-)
у нас на работе заведено обозначать словами правильно в заключениях эксп. то что сделано по методике (правилам) , как положено - по закону, как чтоб ниче не было за это - чтоб судья не задавал вопросов глупых, как надо - как все до тебя делали, по уму - в соответствии с научными подходами ...
это поступок, который впоследствии не мучает совесть
Светлана Смирнова
Отличная формулировка!