Прочие дела домашние
Вопрос к тем, кто не мыслит жизни с маленьким ребенком без помощи бабушек...А вот что будет, если..(+)
Если случится так, что бабушки все-таки не смогут вам помогать...по каким-то причинам. Заболеют ( не дай Бог конечно), что-то случится...муж тоже временно куда-то денется...все бывает..И вы окажетесь одна с ребенком без всякой помощи...Вы вообще как-то выживете и справитесь? Или ляжете и помрете? Когда пишут, что НЕ МОГУТ без помощи, мне поучительный случай из книги Дейла Карнеги вспоминается..про женщину, которая захандрила и слегла..мать 10 лет за ней ухаживала..Потом мать вдруг умерла...Больная помаялась несколько дней, потом встала с кровати и начала жить обычной жизнью, сама себя обслуживая...То есть все все могут, не хотят просто...))
Избаловали себя бабоньки!
мне это и неведомо... Когда родила, умерла моя любимая свекровь, мама была уже больна, да и вообще как-то в голову не приходило - сами справлялись, да и не так много хлопот, если правильно время распределять.
ну может сама бы и справлялась - но вот крыша бы съехала окончательно из-за недосыпа
Мы с женой справимся и без бабушек и справлялись.
Помогала мама пока два раза, один раз, когда я диплом защищала, другой раз - у меня занятия были, пропустить не было возможности, если бы она не смогла, я бы нашла человека, который сможет мне помочь.
ну, ведь когда помогают это же совсем неплохо.... только понятно, что во всём мера должна быть.. .
помогут бабушки - хорошо, не могут помочь - баба я не старая, ноги ходят, руки машут.... прорвёмся....))))
я с двумя без бабушек справляюсь. муж на работе. Бабушки далеко живут. И ниче, а куда деваться.
У меня двое ребятишек, и так получилось, что помогать некому. Хотя есть две бабушки. Мы живем отдельно, и слава богу!!! Все делаю с детьми, мотаюсь везде с ними, по делам, за покупками, правда, когда последний раз отдыхала одна-не помню))) Иногда хочется просто съездить погулять, не получается. Я просто НЕ ХОЧУ, чтобы моя мама или свекровь мучились с моими детьми, у них и так своих проблем навалом. Не хочу их напрягать, вижу же, что тяжело им. Естественно, в гости съездить, чтоб с внуками понянчились, но не более. Просто не понимаю некоторых своих подруг, которых орут, что бабушки им обязаны помогать с детьми! Никто, млин, не обязан!!! Раз родила, вот и расти.
Тысячи женщин обходятся без помощи и даже мужей, а не только бабушек, наверное, трудно, но справляются же. Я думаю лукавство всё это, что не могут, всегда есть выходы, конечно, тяжело, детей растить вообще тяжело и приятно, когда тебе могут помочь, но не надо напрягать бабушек, может им тоже хочется пожить, наконец-то, для себя
я согласна с Вашим мнением)))
Крутимся, вертимся сами без помощи, еще и сами помогаем.