Прочие дела домашние

Как вы относитесь к проведению отпуска супругами без маленьких детей (от рожд до 3 лет) ? Дети с бабушкой остаются дома.

Отпуск имеется ввиду заграничный- на море или экскурсионный тур. Напишите, пожалуйста, как бы поступили вы: поехали бы с ребенком, оставили бы ребенка с бабушками и дедушками (при условии, что у вас хорошие с ними отношения! ) или бы вообще отложили отпуск, пока ребенок не подрастет?
Это здорово, если есть возможность! Отдыхайте без детей и ни о чем не думайте!
Раушан Мукатаева
Лучший ответ
На морской отдых с ребенком.
Деткам море нужно.

Просто на экскурсионный оставить.
Не за чем таких малышей таскать по заграницам. Лучше одним отдохнуть.
Ирина Плюснина
отложить слишком маленький ребенок а без них изведешь мужа слишком сильно материнство ...я своего ни на миг не отпускала от себя и семьи...
Никак не отношусь. Никогда не позволяли себе такого хамства по отношению к родителям и дочке. И вообще мне с ней всегда интересно было и я от неё не уставала. Я люблю свою дочу...
Настя *****
Альбина Лобанова Что значит хамство по отношению к родителям?? ? Я сама бабушка, и даю возможность отдохнуть молодым. А за 2 недели ни разу не переломилась!
А детям-то с родителями всяко лучше отдыхать
Лилия Кузякова
Ребенку хорошо с мамой и не важно, где. Я не понимаю, как можно кинуть ребенка другому человеку кроме мамы, даже если бабушка лучшая на свете и отношения супер - ребенок должен быть с матерью. Какой же это для меня отдых, если я знаю, что ребенок сидит у окна и каждую минуту ждет меня?: (
Наталья Головина В годик ребенок врядли сидит у окна)))
Оставила бы бабушке- благо, у меня обе были замечательные, и моя, и свекровь. Не думаю, что таскать младенца по музеям в три года (и меньше) - хорошая идея. Когда первый раз была в Испании в музее Дали, то как раз там были такие родители. Стоял сплошной детский ор, дети совершенно естественно рвались из рук и капризничали. Причём всё это было помножено на 1000. Я считаю, что не надо мучить ни себя, ни дитя. У ребёнка в три года совершенно иной распорядок дня и, простите, культурные ценности для него- на последнем месте. Проведите две недели с мужем. Скажу крамольную мысль и готова ловить тапки от других мам- иногда нужно забывать, что Вы- мать! Хотя бы для того, чтобы через 20 лет не искать в себе женщину...
Ольга Макарова
Если вы нормальные родители, то должны понимать, что для таких маленьких детишек скачки по загрантурам ни к чему. А питание для них? А сон днём? Это какой же туроператор будет подстраивать всю группу под ваших детей? Люди-то почему должны страдать? Оставляйте дома с бабушками и не морочьте себе головы. Вы же не на год уезжаете, а недели на 2 край. Вот и отдыхайте. А когда детки ваши подрастут до того момента, что им самим будут интересны ваши экскурсии и т. д. - вот тогда и их будете с собой брать. Ну это лет с 8-10. А сейчас не надо рисковать здоровьем и психикой малышей. Нам раньше говорили, чтоб ребёнка повезти на Чёрное море надо месяц на отдых и неделю адаптации до и после отдыха. Это получается полтора месяца. Но это было 30 лет назад. А сейчас почитаешь рекомендации отдыха с детьми- воду и питание берите с собой, к чему привык ребёнок, а то будет понос и т. д. А прививки? А последствия от тех прививок? Овчинка выделки не стоит. Пусть с бабушками лучше останутся, обижены не будут. И вы отдохнёте и получите массу позитива.
Оксана Чартович что это вы тут наплели???? в отелях любой страны придерживайтесь того режима, который вам удобен!! ! не хотите ездить на экскурсии - не езжайте, спите себе днем, ночью, утром, вечером сколько влезет!! ! какие еще там группы подстраиваются друг под друга???? вы вообще хоть раз отдыхать-то ездили "по заграницам"? смешно, ей-Богу))))
если есть возможность, то оставить ребенка с бабушкой... только в таком случае больше 2х недель и не отдохнешь, т. к. честь и совесть надо знать)
Кс
Ксюха.
у каждого свои тараканы - мне нравится с детьми
Отрицательно. Я себе рожала- с ними и уставать мне и отдыхать.
Если бабушки с дедушками согласны посидеть с ребенком-вообще не вижу проблем. С таким маленьким ребенком - это не отдых. Полностью согласна с Татьяной Афониной.
Я бы без детей поехала, что бы полностью с мужем уделять внимание друг другу, без заморочек и прочего
Об этом можно только мечтать.. .
Я вечно таскалась одна или с подругами, и всегда с детьми... это не отдых, это лишь перемена обстановки...
Мы ездили. Бабушка редко с внуками сидит, так что она была рада даже. А уж мы то и подавно.
Олеся Лештаева
с тех пор, как мои детки родились - никогда не ездила без них отдыхать.... даже если бы и было, кому их спихнуть, чтоб самой расслабиться - не стала бы)) ) ну не может мне быть хорошо без них))))))
Вот на море знакомые ездили в 8 месяцев с дитём.
А я ни за что не поеду!
Умудряется и так на выходные захворать,
а там куда бежать? А еда, а вода!!!! А спать?
Короче детям это только непосильная нагрузка!
Тоня Дуденок
Марина Мироненко Вы-настоящий родитель, который комфорт ребёнка ставит выше своего ХОЧУ.
нормальные родители детей с собой берут.
Везти на отдых маленьких детей - жестоко, в первую очередь, по отношению к самим детям. Они не оценят ничего, кроме тягостей пути. Тем более не отдохнете ни вы, ни люди, кому непосчастливилось оказаться рядом. . Пока дети не подрастут можно отдыхать отдельно. Или сдавать их бабушкам.
Ольга Петрова
только с детьми. куда получится. мы всегда с детьми отдыхаем. везде. отношения хорошие и с родителями мужа и с моими. они предлагают оставить но это для нас уже не отдых. мы-семья и живем и отдыхаем вместе. один раз оставляли свекрови на 2 суток.. мини медовый месяц.
Отрицательно. Мне бабушек. жалко. Родители для себя потомство делали, вот пусть и расхлёбывают. Да и какие это родители, которые от таких малышей слинять норовят???