Прочие дела домашние

С какого возраста или класса, ваши дети могли одни оставаться дома и дожидаться вас с работы? Ведь график у всех разный

И с 8 до 5 найти практически нереально
Аселя Жален
С первого класса спокойно с обеда до 18.00, оставляла в тарелке еду, на столе фрукты, печенье, сама разогревала в микроволновке .
Юля Цыб
Лучший ответ
С первым долго не решалась. лет до 11 после школы или на работу забирала или кто то присматривал. С дочкой поспокойнее, стала оставлять лет с 6, контролируя по телефону. здесь может сыграло и то что второй ребёнок а скорее всего то, что ребёнок сам по себе более ответственный что ли)
Лина Никитина
Со 2 класса. В первом еще на продленку ходил.
Dinara ***
Аселя Жален Сколько фактически времени он ждал вас один дома?
Поздно. Я одного лет в 6-7 оставила на час и он открыл ...соседу. Я была умнее в том возрасте. Но сосед нормальный, и там всего 3 семьи нас в соседях жило. В обычной многоэтажке после 12 лет дали ключи. И переживали. Но у нас двери на площадку не выходят.
Мне пришлось резко поменять сферу деятельности. Всегда забирала ребенка с дс сама или муж, но я всегда в 18 ч была дома. Ребенок без меня час находился максимум.
В школе продленка- я же и забирала его после полдника.)
Детей было двое, а мне приходилось работать посменно. Поэтому довольно рано пришлось их оставлять одних - сыну было 7, а дочери 4.
С 1-го класса.
Indira Absatarova
с 1 класса. Даже по ночам оставался один регулярно. Вроде без особых проблем. По крайней мере, я так думаю. А он не рассказывал ничего.
Оставляла на продленке 1-2 класс. Когда не получалось, после школы домой, часов с 14 до 18 дочка сама дома справлялась. Оставляла еду в микроволновке и обратно на работу. Зато когда ей всякая серьезная еда надоедала, она сама экспериментировала. Готовить научилась.
Дочка со второго класса. Сама уходила и сама приходила.
Вера К
Пока максимум на 30 минут оставался, бегала в аптеку... в этом году пойдём в школу, но я в декрете, так что проблем забирать-встречать не будет... мне и моя сфера работы позволяет гибкий график, до декрета я работала в частной клинике и сама устанавливала себе режим-только до обеда, потом сад-футбол-музыка и т. д.
Арина Лик
Аселя Жален Не, моя дошкольником когда была час-полтора могла протусоваться без проблем. Но ежедневно по 4-5 часов, это другое.
с 7 лет\
2 класс (но не-долго)
с 8 уже без проблемм
Юлия М.
С 1-го класса.
Nargiza Mengliewa