Прочие дела домашние

Если бы к Вам раз в месяц заходила женщина и просила бы помочь ей, хотя бы хлеба дать, Вы бы помогали?+++

Я всё время что то ей даю, вещи, еду, она плачет, говорит к концу месяца детей кормить нечем... Отказать невозможно, но что то я сегодня подумала - а не приучаю ли её я и другие кто помогает, к позиции иждивенца? Или правильно так - просят - просто помоги...
Miliwa Yugai
если просят-то помоги. если есть возможность
остальное её проблемы. на попрошайничестве тоже много не заработаешь. куда приличней найти работу. а лучше 2. И не унижаться.
Ольга Меньшенина
Лучший ответ
ни когда не подавала и не буду подавать. на меня манна небесная не сыплется, я работаю и зарабатываю, почему я должна подавать тунеядцам и профессиональным попрошайкам. пусть идут работать, уборщицы-дворники-грузчики и т. п. всегда требуются. а ходить по людям с протянутой рукой и давить на жалость - это последнее дело, такие типы лично у меня вызывают стойкое отвращение.
Галя Амантаева
сложный вопрос один раз обязательно помогла бы, второй раз задумалась но все равно помогла бы, третий раз заинтересовалась бы семейной ситуацией, с другой стороны как узнать говорит чел правду или врет... хотя если б даже это была алкашка или наркоманка, бомжиха батон хлеба и колбасы нашла б все равно
Алена Прутик
нужно помогать, но когда чел начинает пользоваться добротой, нужно его на место ставить
Парасат Махсет
Может подарить ей "удочку"...средство для собственного труда.. а не дать стать иждивенкой...
Приучаете. Хлеб и старые вещи я бы тоже дала.
Оксана Бойко
я бы пошел на детей полюбовался, может у нее детки в Англии в школе учатся ...вы проверяли?
У нас в доме однов ремя жили беженцы. Всегда помогала, даже каждый день, а не раз в месяц.
Miliwa Yugai Так это понятно - Вы видели что людям реально трудно, а эта женщина заходит раз в месяц, как она на самом деле живёт, неизвестно.
Помогаю всегда, а сегодня что то призадумалась, может это медвежья услуга?
Я никогда нищим не помогаю! Посылаю их нафиг
Галым Жанара
А тетя работать не пробовала?
А я даю еду или деньги пенсионерке, одинокой учительнице на пенсии. Не знаю сколько еще людей дают, но сама - не отказываю. С меня не убудет.
А насчет того, не приучаете ли Вы кого-то к иждивению - спорный вопрос. перевоспитать её не сможете, уму-разуму учить бесполезно - она не маленькая. Так что дали что могли и хорошо. И Вам и ей хорошо. У Вас совесть чиста, а ей - еда не лишней будет.
Алла Седова
Если у меня есть возможность и чем помочь, то конечно не откажу.... чтож кусок хлеба жалеть.
Д.
Дарусик .
Если она бухает, играет или колется, то я не стал бы подогревать её вещами и едой.
Madina Kamchatnova
Я бы сначала поинтересовалась почему тетя не работает
Я вообще как-то негативно отношусь к здоровым попрашайкам. Когда руки, ноги, голова не месте - иди работай! А Вы, в свою очередь, поинтересуйтесь, что она деоает для улучшения своего жизненного положения?
Роза Ткачук
Другой раз откажешь -сама себя загррызешь.. вот, хлеба пожалела... только и будут эти мысли в голове крутится.
Юлия Морозова
если я уверена что моя помощь нужна, то не откажу
Просят тоже по разному. Есть такие, что мелочь выбрасывают (мелочью считаются рубли) А если в Вашем случае человек хлеб просит, надо дать. Попробуйте поговорить с ней. Из-за чего у нее так в жизни, почему не устраивается на работу...?
Полностью согластна: чтоб помоч человеку не надо довать еду, а надо дать возможность на неё заработать!
Xiufa Xiufa
попросите ее о чем нибудь посильном, нематериальном... например выполнить какую-нибудь посильную работу или оказать услугу, наверняка она что-то хорошо умеет делать
я думаю.. . если помогаешь, помогай от чистого серда, если возникают вопросы:) ) лучше не помогай. Сегодня она с протянутой рукой, завтра на ее месте можешь оказать другой...
Valentina Roman