Доброго времени суток. В семье есть алкоголик. На данный момент времени, в семье идёт череда жизненных трудностей. В какой то момент вся семья, худо бедно держались. Но вот как уже несколько месяцев, один из членов семьи "сломался". Сломался отец. Пьёт каждый день день, как только начинает трезветь уходит из дома и опять напивается.
Этот человек имеет возможность появляться на работе всего пару раз в неделю. В виду чего, у него есть "шикарная" возможность пить как говориться - не переставая. В нашей квартире проживает его Мама, инвалид первой группы, ухаживать за собой практически не в состоянии ("поселилась" у нас примерно 3,5 года назад, после этого частота запоев у отца удлиняются, а количество выпитого увеличивается, период трезвости уменьшается) .
Схожая ситуация у моего товарища, разница только лишь в том, что бабушки инвалида там нет, а его родители давно в разводе. Отец его тоже был алкоголиком. Пишу в прошедшем времени, потому что у него случился инфаркт и он теперь полностью парализован - проще говоря инвалид 1й группы (Его семья обеспечена и его отец нанял сиделку с проживанием, мы такого позволить себе не можем) .
Меня охватывает сильное беспокойство, ведь мой отец вполне может повторить судьбу отца моего товарища (своему отцу я рассказывал об этом, но результат нуль) . Родитель становиться всё менее надёжней, на него теперь нельзя положиться, он всё меньше и меньше занимается уходом своей матери. Вся забота постепенно укладывается на мои плечи и плечи моей матери (а ведь у неё есть свои родители, за ними тоже нужен уход) .
Я прошу внести ясность в мою голову, прошу дать любой совет, который может помочь. Если у отца будет инфаркт (а этот вариант выглядет вполне реалистично) то в семье будет уже два инвалида первой группы и что будет тогда? Как быть?
Благодарю за внимание, с уважением.
Прочие дела домашние
В семье живёт алкоголик. Из запоя не выходит длительное время. С каждым месяцем становиться всё хуже. Прошу дать совет.
ничего нельзя сделать... только ждать и терпеть... ну и как бы цинично не звучало: заняться юридическими вопросами-разобраться с квартирами (возможность оформления на себя или чтобы в наследство перешла вам-я не спец, могу напутать), насчет опекунства выяснить, о признании недееспособным и тд... это все спецы подскажут--для получения каких-то положенных пособий и тд
просто таких людей, что не дрогнув выкинут родню на улицу или в дом престарелых-единицы.. всем остается приспосабливаться, терпеть это испытание.. .
извините. если что-то не то написала...
Таких вариаций--море! проще всего --разменять квартиру, забрать с собой бабушку, пусть папенька что хошь делает... а по жизни--бросить его очень трудно.. .
У меня бывший муж запивал насмерть--в реанимации 2раза лежал--я ходила к нему, продукты-деньги-предметы ухода приносила.. дети периодически приносят его с улицы, когда он пьян. .
Не угробляйтесь сами! лечение-кодирование--пустое дело! пожалейте лучше бабушку и себя
из всего послания понял одно-вас волнует что вам придется на себе тащить на себе инвалидов.. Да, тяжело.. но это не более чем на пару лет.. При том инфаркт не инсульт-может и очухаться.. Да, тяжело когда в доме два не ходячих инвалида.. Кто-то их спихивает, а кто-то тянет до последнего.. А мы своих не бросаем.
Сочувствую. Есть тоже подобная проблема в семье. Врач нарколог сказал: терпения и выдержки вам. Больше ничего не поможет. Нет лекарств от этой заразы. Все кодировки, таблетки работают на одном принципе- выпьешь, будет плохо. Поможет только сила воли, если она ещё есть у алкаша. Банально, но это так. Держитесь !
Вам с мамой нужно отправить бабушку туда, откуда она приехала, далее: мама должна развестись с отцом и разменять квартиру.
кодировать можно только страхом===соседка кодирует сама-чем попадя-лопатой поленом щеткой===все индивидуально
Отобрать ВСЕ деньги, отправить в ЛТО на месяц.
в больницу его положить, закадировать, это не так дорого или к бабке сходить (еще дешевле будет) , они умеют из запоя выводить, а вообще надо семью свою строить, а не думать, о том что у тебя на шее два инвалида, так и самой до инфаркта не далеко, ищи работу, съезжай в съемное жилье, и живи своей жизнью
Молитесь Богу просите помочь Вам ведь Бог Всемогущий, а Отцу нужна помощь поговорите с ним когда Он трезвый узнайте причину его стрессового состояния узнайте почему он это делает относитесь к нему как больному человеку узнайте что его так тривожит и постарайтесь помочь ему справиться с этой проблемой. Да есть проблема с мамой, но это временные трудности пусть она инвалид но она живая. А это лучше чем она умрёт и ее не будет.
Заверяйте Отца в своей любви не судите говорите что он очень Вам нужно. Любовь покроет многие грехи. Библие говорится
Пр17:9 Прикрывающий проступок ищет любви; а кто снова напоминает о нем, тот удаляет друга.
Его нужно лечить. Рекомендую сайт Ненорма, мне там помогли бросить и вам помогут