Прочие дела домашние

Помогите,пожалуйста.Очень прошу,дайте совет.+++

Коротку обьясню ситуацию.Мы с мужем и ребёнком живём в одном городе,а мои родители в другом.Маму свою я не видела уже 1 год,в прошлом году приезжали буквально на 3 дня.Сейчас у неё отпуск,хочу чтоб приехала и она хочет приехать.Но отец не отпускает,говорит,что она его здесь опозорит,будет пить(мама выпивает по праздникам,вместе с папой,но ведёт себя некрасиво,когда выпьет,как и любой выпивший человек.Я ему пытаюсь обьяснить,что всё будет хорошо,а он упёрся-не отпущу и всё тут.Родственников у меня здесь нет,сейчас тяжёлый жизненный период и мамина поддержка,совет мне очень нужны.Как убедить отца,чтоб он её отпустил ко мне.?
Дайте гарантию, что спиртного в доме не будет. И вообще - Вы её из дому не выпустите, так что если и выпьет, то её безобразий никто кроме Вас не увидит. И спросите его: он что, феодал местный, чтобы маму за руки-ноги держать? Может, он её слабости использует как предлог, чтобы для собственного использования её оставить? У меня свекор тоже свекруху страшно неохотно ко мне отпускает, хоть она и не пьет вообще. Так бухтеть начинает - только держись. Скучно ему без нее. Но мы его совместными усилиями скручиваем в бараний рог. Ворчит, мамочка потом еще неделю после поездки к нему подлизывается, но отпускает. Так что выясните у него - что за истинная причина в неотпускании, и если это опасения некрасивой пьянки - убедите, что пьянок не будет.
Абдыкаар Кадыров
Лучший ответ
А если просто не наливать? Сама искать пойдет? А отец вместе с ней приехать не может?
пообещать папе что маме наливать не будете.
правильно отец рассуждает. и вообще 1 год это не срок . а за поддержкой самой надо съездить
Съездите сами
Ну не врите ка.. я вот когда выпью веду себя красиво)))
Алена Биллер
Скажите, что не будете устраивать праздники со спиртным.
Отец Ваш прав: будет Вам "такая поддержка" от мамы по праздникам... Сами к ним поезжайте.
Dilya S
попробуйте объяснить отцу что мама к Вам едет только с тем условием что пить она не будет, а если выпьет Вы её сразу обратно отправите, хотя такие вопросы не Вы должны решать, это Ваша мама должна решить с папой.
Может просто отец не хочет, чтоб она вообще куда-то без него ехала. Есть такие ревнивцы, которые свою ревность прячут под все возможные причины. Пригласите их вдвоем
Юлия А.
пусть приезжают вместе!!!
Наверно Вы чего то не знаете, может за этот год пока не виделись мама больше изменилась. Или папа опасается, что Ваша мама тайны какие нибудь разболтает.