Прочие дела домашние

Помогите пожалуйста, очень прошу. Затвра у моей сестрёнки день рождение, нужно придумать оригинальные конкурсы (детские)

Затвра у моей сестрёнки день рождение, нужно придумать оригинальные конкурсы (детские) или игры, компания не большая из 6 человек)
Девочки исполняется 9 лет, затрудняюсь с выбором подарка)
За рание благодарю, за понимание)
9 лет? ну теперь наверно надо дарить или флешку или плеер или гарнитуру)) )
возьми горшочек полож туда обрезок шарика с тесемкой на горшочке напиши пдраздравляю пух а к обрезку шарика привяжи подарок который войдет в горшочек)) )
а играть? поиграйте в "Балду" в "Города" кто дальше и быстрее пронесет шарик на носу
подарок - наборчик бусинок всяких чтобы браслетики делать.

Конкурс "Кошки и мышки"
Необходимо: стулья
Стулья ставятся по кругу, сиденьями вовнутрь. Половина детей садится на стулья - это "мышки", остальные встают сзади - это "кошки". Одной "кошке" "мышки" должно не хватить, то есть она стоит за пустым стулом. Эта "кошка" подмигивает какой-нибудь "мышке".
Задача "мышки": перебежать на пустой стул к подмигнувшему. Задача "кошки", стоящей сзади: руками задержать ее. Если не удержала - сама подмигивает следующей "мышке". Через некоторое время "мышки" и "кошки" меняются ролями.

Конкурс на день рождения "Дед"
Дети выбирают "деда", затем отходят в сторонку и договариваются о том, что они будут показывать, после чего подходят к "деду".
- Здравствуй, дед!
- Здравствуйте, дети! Где вы были, что вы делали?
- Где мы были, мы не скажем, а что делали, покажем.. .
Дети делают движения, изображающие какую-либо работу, а. "дед" должен угадать, какая это работа. Если отгадает - все разбегаются и он должен кого-нибудь поймать. Если не отгадает - дети снова договариваются и изображают другую работу.