ИГРЫ
1. "На ощупь". В темный мешочек из материала складывается 8-10 небольших предметов: ножницы, пробка от бутылки, авторучка, пуговица, ложка, нитки, наперсток, нож от мясорубки и т. д. Надо на ощупь через ткань мешка отгадать, что в нем лежит. Ткань не должна быть грубой и слишком тонкой.
2. "Пары наоборот". Две-три пары привязываются спина к спине (ноги и руки свободные) . Эти пары должны станцевать вальс, танго, барыню и пробежать 10 метров туда и обратно как сиамские близнецы.
3. "Чей шар больше". Состязание простое: участники получают воздушный шарик и по команде начинают надувать. Тот у кого шар лопнет, выбывает из игры.
Побеждает тот, у кого самый большой по объему шарик.
4. "Спичка-копье". Начертить на полу мелом черту и не переступая ее бросать на дальность обычную спичку как копье. Победителя можно определить по трем броскам.
5. "Танцоры". Проведите танцевальный конкурс с предметами под мелодии "Яблочко", "Казачок", "Калинка" и др. Пусть участники станцуют:
а) с яблоком (мячом, шаром) ;
б) со стульями и табуретками;
в) с бокалом вина и др.
ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ
В игре участвуют только женщины. Нужно поставить в ряд табуретки по количеству предполагаемых участниц (лучше всего 3-4). На каждую табуретку кладется разное количество круглых карамелек, можно пуговицы на ножке. Сверху табуретки накрывают непрозрачными полиэтиленовыми пакетами или тканью. Участниц рассаживают на табуретки. Включается музыка. И так, танцуя сидя на табуретке, участницы должны определить, сколько под ними конфет. Победит тот, кто быстрее и правильнее это сделает.
* * *
• ФИЛЬМ УЖАСОВ
В кассете 5 яиц; одно из них сырое, а остальные – вареные, предупреждает ведущий. Необходимо разбить яйцо об лоб. Кому попадется сырое, тот самый смелый. (Но вообще-то яйца все вареные, а приз получает просто последний игрок - он осознанно шел на риск стать всеобщим посмешищем) .
Прочие дела домашние
Люди! У моей мамы через 3 дня день рождение! Подскажите пожайлуйста весёлые конкурсы! Но день рождения! Без мужчин!
Стриптиз мужской
берем большой мешок и сваливаем в него всякие прикольные вещи: плавательную шапочку, трусы фиг знает какого размера, лифчики совдеповских времен и пр. вкл. музыку, мешок передаем по кругу, музыку выкл. тот, у кого мешок в руках, достает из него одну вещь (не глядя) и надевает на себя. в конце фото на память) )
еще. на обоях или ватмане рисуем какого-нибудь персонажа (от русалки до сперматазоида. тут уж ваша фантазия) , делаем вырез для лица. человек берет этот рисунок, прикладывает к себе и начинает отгадывать, кто он путем завания наводящих вопросов, типа: "я женщина или мужчина? ", "я из сказки? " ну и т. д.
тоже прикольно получается
чуть не забыла)) ) пишем тост с пропущенными прилагательными и просим гостей назвать любые прил. не говорить для чего! прилагательные называются в меру испорченности гостей) потом все это зачитываем. получается что-то вроде: "спасибо, гости надоевшие, что пришли на мой осточертевший праздник")
тоже прикольно получается