Прочие дела домашние

Сестра изменила мужу и ушла к другому, оставив ребенка.

Отец ребенка - ее муж живет с нами. У нас небольшая квартира, но все помещаемся... Уходит она от него не в первый раз и к одному и тому же, потом приползает как побитая собака... Хочет забрать ребенка (девочке 5 лет, ходит в садик). Но дочь ей НЕ НУЖНА, она это делает, чтобы позлить мать и мужа... Ребенка жалко. Можно ли как нибудь по закону определить место жительства ребенка со мной (я тетя) и бабушкой (моей мамой)? у ее мужа нет прописки - делает себе гражданство России... он нормальный и работящий, не пьет, ребенка любит, все по дому делает... а она шалава... у нее передок на первом месте... работает кондуктором в автобусе... что нам делать? как ребенка не пустить с матерью в непонятные условия жилья? она со своим снимают комнату в общежитии... с общими кухней и ванной... жуть, а не условия... подскажите, что делать?
Обратившись в суд, Вы добьётесь одного - суд определит место жительства ребёнка с матерью. Отец не имеет российского гражданства, и не имеет законного места проживания. Место проживания определяют только с родителями. Лишить мать родительсих прав - практически недостижимая задача. Суды не интересуют её человеческие качества, интересы ребёнка и прочая ерунда - им главное, чтобы жалоб не было. А жалобу с воплем: "У матери дитя отняли! " очень трудно отвергнуть, даже если весь город знает, что это чистое враньё.
Что делать? Ничего. Живёт ребёнок с вами - и радуйтесь. Именно так мне судья сказала, когда я разводился. Единственное, что может случиться - "мамаша" обратится в суд с таким же иском. Это будет плохо, но вряд ли она так сделает. Она же имеет в виду возможность возвращения.
И работайте с органами опеки. Аккуратно постарайтесь их расположить к себе. Аккуратно, потому что, там тоже сидят живые люди, в смысле, упрямые тётки со своими взглядами на жизнь. На законы и интересы детей они плюют не хуже судов. Там вопрос, кто им больше приглянется. Понравится отец - "мамочку" порвут на лоскутки. Добежит первая мамочка, споёт про свою несчастную жизнь и трудную любовь - мандец папаше и ребёнку заодно.
К)
Ксюша ))) 98
Лучший ответ
Через суд всё решаемо!
Юлёк Якупова
На такого мужика надо молиться. Разве такой матери можно доверить ребёнка? Лишать её прав надо.
Нужно обратиться в органы опеки, а там подскажут. Сами справки собирайте, доказательства против мамаши. Удачи!
Антонина Юрина
поговорите с юристом и с огранами опеки, они должны вам подсказать как лучше сделать.... я думаю вряд ли вам дадут опеку взять на ребенка т. к. у ребенка есть еще и отец (тем более хороший отец)... мой совет прост, к юристу
Алёна Балабай
Олеся Калашникова вот и мы про то же - нам не опека нужна, у ребенка есть отец... нам место жительства определить нужно
ну и сучка похотливая, извини, твоя сестра. слов нет.
Олеся Калашникова да, мы в курсе....так ей вчера и сказали...
Только через суд Но как правило суды на стороне матери Но попытаться можно
Олеся Калашникова на стороне матери? думаете, суд согласится, что коммунальная общага с общим санузлом на этаже и непонятными личностями лучше, чем с родным отцом, теткой, бабкой в отдельной квартире, где рядом и садик, и школа??? думаю, суды у нас адекватные....будем обращаться... спасибо
Нет, определить место жительство ребенка можно только с матерью или отцом, пока они не лишены род. прав.
Ваша ситуация очень сложная. Не отдать маме ребенка Вы просто не имеете права. Ваше мнение о ней это только Ваше мнение, в суде роли не играет. Вы можете обратиться в органы опеки, они поставят семью на контроль. Также, если Вы соберетесь обратиться в суд настоятельно рекомендую заключить соглашение с адвокатом ибо подобные дела очень сложные.
Лия Уалихан
Лишайте родительских прав и офрмляйте на себя опекунство.
Гульнура Шамбулова Для лишения родительских прав нужны такие аргументы мама не горюй За то что она уходит от мужа к другому никто не лишит родительских прав
лишите ёё материнских прав, через суд,
Сестра взрослая, сама хозяйка своей жизни, а вот ребенка не отдавайте, не ломайте малышке жизнь!
вам нужно сходить в отдел опеки вам подскажут куда и как написать заявление, а ее выкинуть на х.... пусть шалавиться пока, что нибудь не отвалиться
Нанять хорошо адвоката, побольше свидетелей, которые не понаслышке знакомы с похождениями вашей сестры и в суд.
Скорей всего суд, а сперва посоветуйтесь с участковым
воспитание и дисциплины необходимо требовать не только от детей, но и от жен и мужей. Дисциплина в данном случае - применение норм права для восстановления норм морали и нравственности, в данном случае - воспитания и судьбы девочки. Отсутствие гражданства не является основанием к отказу в отцовстве, но в данном случае нужно грамотно подойти к этому вопросу. Лучше нанять адвоката.