Прочие дела домашние

а дамы на зимних:-)))))шпильках в гололед-это жертвы "моды",идейные или камикадзе?

у меня трое зимних сапог и две пары ботинок... и из них только одна пара без каблука - в магазин сбегать)) ) ну, и не на шпильках, конечно, а на нормальном устойчивой каблуке высотой около восьми см.... Мне удобнее, чем на плоской подошве, я привыкла, наверное)
Эльвина Шагарова
Лучший ответ
Мне кажется три в одном.
Да, шпилька красива, но неудобна на льду, да еще и опасна.
Можно так рухнуть, потом по косточкам собирать будут.... если соберут.
Достаточно зайти в травмотологию в зимний период, чтобы в этом убедиться.
Есть, конечно, такие, кто на шпильках просто живет, это у них продолжение ноги. А есть девочки с ложно понятым представлением о красоте. Они всегда в поиске и хотят произвести впечатление - ну, и производят...
Кстати шпильки втыкаются в лед и меньше скользят ))). Одну зиму ходила на шпильках. Нормально было ))).
зареклась!!! !
но на шпильках ьесть! Но ношу сугубо на выход, в ресторан или еще куда нить. А в будни- другие сапоги, без шпильки
Если серьёзно, то думаю, что они просто умеют на них ходить) ) Я вот не умею, поэтому на шпильку и не лезу )))
Я по молодости носила только шпильки. Зимой. И летом.
У кого-то это дань моде, у кого-то желание повыделываться. Ведь в 50 уже вряд ли будешь на шпильках лазить по сугробам...
Я не хожу, но по аналогии скаблуками, могу предположить, что с ней гораздо проще ходить в гололед. . Она же впивается в лед, и ты не падаешь в случае чего...
Не знаю, кто они, но мне смешно на них смотреть, мы живем на горке, на шпильке и летом то сложно, а уж зимой))))
Alla Denisova
Елена Иванченко Тогда вам надо на ПОПЕ, а не на шпильках! :)))
если дама умеет на них ходить-она и в гололед пройдет как по асфальту))) а если ходят зимой носами кверху-каблуки в снег проваливаются-то уродство полное)))
Елена Лядова
Кому как удобнее и без шпильки можно так грохнуться, что костей не соберёшь.
дУУУУУУУУУУУУры
Я раньше ходила, но после сломанного каблука, как раз в гололед и как раз использованного как "снегоступы" :)) НЕЕЕТ!
Сейчас ношу обычные на высоком, но толстеньком каблучке. А шпильки - только на машине!
Как-то глупо это выглядит, типа "КОРОВА НА ЛЬДУ! " )))
Светлана С
между прочим, шпилька в гололед - это лучше ледоступа! (ну или как там называются альпинистские ботинки с шипами)

так что эти дамы - как разх обуты безопаснее всех остальных вместе взятых
Надя Брылева
Дойти три метра до машины вполне нормально.
неет зимой неет
Oksana Vorostseva
Я не камикадзе, но как корова на льду - это точно, я летом так навернулась на каблучке 5 см, 3.5месяца на больничном, разрыв всех связок на щиколотке. А зимой - это жесть для меня, ни за что не одену.
Нормально ходить на шпильке. У меня практически вся обувь на каблуках.
И зимой и летом хожу на шпильке. По крайней мере мне удобно.
Вот тут пишут, что шпильки втыкаются в лёд, а если одна крепко воткнётся, а вторая скользит- перелом ноги? Я не на шпильках, а просто на каблуках ни один каблук уже в гололёд потеряла. Лучше поудобнее обувь, а шпильки тем, кто только на автомобиле передвигается.
Эльвира ☆★☆
Для кого как, лично я себя ни них уверенней чувствую и еще ни разу не упала, зато как то ходила без каблуков, так я была как "корова на льду" за один поход несколько заз шлепалась (((((Так что здесь уже просто кому как удобно)))))
Некоторые дамы на "зимних шпильках" просто не могут ходить не на шпильках. Есть у меня такие знакомые.... они не гонятся за модой, понимают, что это не практично.... ну просто не могут ходить на чем-то другом =)))