Прочие дела домашние

почему у мужчин такая сильная тяга к алкоголю? Муж пьет не знаю что делать, а ведь у нас маленький ребенок!!!

у женщин еще сильнее зависимость ( лечить его надо
Ирина Колотвина
Лучший ответ
Об этом нужно было думать до рождения ребёнка.
Юлия Таврова
я вам очень сочувствую, но гнать, как говорят выше-это крайняя мера и не всегда она приведет к хорошему результату для вас двоих (вернее троих) , попробуйте поговорить и не раз с ним, когда у него начнется просвет между пьянками, постарайтесь выяснить причину и вместе её попытаться устранить. Ему нужна ваша помощь, т. к его уже затянуло и сам он не может справиться и если есть хоть капля раскаяния и понятия, что он не прав в своем поведении- то стоит бороться, если он категорически всё отрицает и не признает себя пьющим, то всё бесполезно-тогда только радикальные меры-развод. Но сто раз подумайте и взвесьте всё Удачи Вам в этом нелегком деле.
Оксана Крысько
Я сталкивалась с этой проблемой, и не я одна. К сожалению, решения ее нет. Если человек хочет пить - он будет пить, тут НИЧЕГО не поможет. Из более 20 случаев в реальной жизни я знаю только одного (!!!!) человека, который бросил.
Все остальное - кодировка, уговоры, лечение и т. д. - дают только временный эффект. Алкоголиков не интересуют маленькие дети, их не интересует жена - только выпивка им нужна, больше ничего. Чем раньше вы это поймете, тем лучше для вас и вашего ребенка.
Так что не тратьте время, уходите от мужа и налаживайте свою жизнь без него.
У меня знакомая ушла от мужа с двумя маленькими детьми (если вы так переживаете о том, что уйдете с ребенком) . И сейчас счастлива в новом браке. А бывший муж - все пьет, прошло уже 6 лет, и к детям даже ни разу не пришел (и слава богу!) . У него другие интересы в жизни - выпивка ((
Lapusy@ Zhumadilova
Гнать его из семьи. Алкоголизму нет никакого оправдания. Если человека не смущает, что страдают самые близкие люди-его уже ничего не остановит.
???Я конечно понимаю, что хочется ВСЕХ мужчин в одну кучу- алкоголики ...так .наверное Вам легче смотреть на своего ( хотя надо посмотреть на себя в 1 очередь) Но .как бы Вам не было обидно -НЕТ, НЕ ВСЕ МУЖЧИНЫ имеют такую сильную тягу к алкоголю! Не надо Вам думать что делать " ...муж пьет... " ПОДУМАЙТЕ о том что делать Вам!!! Переделать -самообман многих женщин - ну не переделается человек .если у самого не желания стать другим! Если не останавливает ни переживание жены, ни малыш в доме.... ВЫ, ТОЛЬКО ВЫ должны решить что ВАМ делать с малышом на руках - терпеть пьяного мужа-отца..., нервничать ..,или бЕЖАТЬ от такого папаши... .
* прочитала тут ответы и в ужасе! " НЕ СТОИТ " опираться " на примеры тех кто пьет ..,тут еще и про женский алкоголизм начали вспоминать.... Ужас... КТО ЖЕ ГОВОРИТ что надо смотреть на худшее и довольствоваться тем что у себя " под носом " еще не беспробудный алкаш???? Ну почему люди успокаивают себя примерами со стороны и самыми худшими??? Поймите ВЫ -ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ И ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА СЧАСТЬЕ И ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ !!!Про ребенка и говорить не буду - ВЫ ОБЯЗАНЫ ЕМУ ДАВАТЬ СЧАСТЬЕ!!! Так зачем себя тешить тем, что " у других гораздо хуже !"????"ПОДНИМИТЕ ПЛАНКУ" и "берите свои рубежи" !НЕ опускайтесь ниже плинтуса.... ВЫ НЕ ОДНА - у Вас малыш!!! Уходите, выгоняйте мужа - пьяницу- не терпите, не думайте что ВЫ переделаете его... Ребенка Вы сможете "сделать" счастливым ТОЛЬКО КОГДА САМА БУДЕТЕ СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНОЙ.... Еще раз УДАЧИ и СМЕЛОСТИ в решении Вам!
Я не употребляю алкоголь - на работе были насмешки, типа язвенник-трезвенник... СЕЙЧАС РАБОТАЮ ЧАСТНЫМ МЕТОДОМ! ВСЁ В ПОРЯДКЕ И КОНКУРЕНТОВ НЕТ! А *ЛЮБИТЕЛИ* СИДЯТ БЕЗ РАБОТЫ ЖДУТ КТО ИХ ПРИГЛАСИТ. У МЕНЯ СПИСОК ПО ОЧЕРЕДИ! МОЛВА ИДЁТ ВСЕГДА ВПЕРЕДИ ЧЕЛОВЕКА!
Очень мало данных для ответа, не понятна причина. Вы её пытались выяснить? С этого надо начинать. Причина есть всегда и возможно она в Вас. Да, да. Вариантов ведь много - например, муж не чувствует любви, ребенка поставили на первое место, не хозяин в квартире, не устраивает работа.... и т. д. Опускать руки следует после четкого понятия - "Я всё сделала, что могла для нашего счастья, от меня уже ничего не зависит"
когда любишь то думаешь что человек изменится ради тебя, потом думаешь что изменится ради ребенка.... не изменится у моего близкого родственника такая же проблема. я узнавала об этом очень м ного и у многих и пришла к единому ответу - пока сам не захочет бросить пить - ничего не поможет. все что можете вы, если верите в Бога, ходите в церковь, молитесь за него и заказывайте молебны. Хорошо что бы мама его это делала - самая сильная молитва - материнская. попробуйте ему помочь, поборитесь за него, но если увидете что все напрасно - уходите, пусть ребенок растет не видя дурного примера (смотрю на семью знакомых, там мама терпит чтобы у детей был папа, а дети нервные заикаются от папиных пьяных разборок) . Удачи
Lira Akbar
я не пью.
когда на праздниках вставляют в руку рюмку часто и до драки доходило.
бил именника по морде но не пил.
с мужскими коллективами на работе тоже не было хороших отношений, из за этого же.
Не у всех, а
женский алкоголизм не излечим)
Очень неприятно. Хоть бы не продавали эту гадость вообще.