Прочие дела домашние
Вы считаете, правильным, что если свадьба или другой праздник в ресторане, то заказ может делать только кто организовал?
А гости не могут заказывать? Если так заранее договариваться с официантами, например... а если гости, что-то захотят помимо общего стола, то пусть заказывают у барной стойки, сразу оплатят, а им подадут потом... Как считаете? Или лучше, чтобы и на стол всего назаказывать и гости сами еще могли дополнять этот заказ?
У меня была свадьба в ресторане. Меню обсудили заранее. А вот дни рождения в ресторане когда отмечаю - каждый заказывает то, что хочет. Зависит это только от количества народа. На 80 человек одновременно ни один ресторан по меню готовить не возьмется. А вот на 15 - пожалуйста.
Елена Разина
согласна!
они вам назаказывают! Мне кажется, что поставлено на стол, то пусть и едят-пьют. Какие еще к черту дополнительные заказы.
гости дополнительно за свой счет
пускай заказываю.. . пожалуйста. только уж пусть сами и оплачивают свои заказы. Существует сумма, которой располагают молодожёны и их родители. Неужели это нельзя понять?
Елена Разина
мне это моей свадьбой навеяно... у нас один из гостей булочку коньяка за 20000 заказать хотел, когда ему сказали, что он сам ее оплатит - обид было тьма... ну а с другой стороны - охренел совсем....
А хозяевам торжества в конце вечера пусть сюрприз будет в виде счета????
были на свадьбе, был банкетный зал и бар в холле, так в баре не записывали выпивку в счет свадьбы, а каждый оплачивал сам за себя.... а кормили не вкусно.... тамада-провал-провалов- мы так в баре и просидели, пока тамаду не попросили удалится со свадьбы)))
да думаю такой вопрос стоит обговорить. если гости заказывают что-то то оплачивают сами. а то потом столько назаказывают.
У нас было так, все заказывали что хотели, а потом свидетелю администратор дал счет. И он оплатил его из подаренных гостями денег ( ну там за торт, давали за шампанское и проча, со стола молодых)
И получилось. что как бы и сами за себя платили:)
думаю лучше обсудить меню с гостями заранее, и заказывать будет организатор
ну мы на свадьбу про спиртное только гостей спрашивали
а блюда заказывали по меню сами, всем по вкусу пришлось)
кому что захочется-пусть сами оплатят, хозяева и так постарались... полагаю-это справедливо))
мне кажется это разумно, когда для больших праздников меню уже установлено организаторами. Всегда так делается
не знаю нам всего хватало гости ничего не покупали
вообще-то - как дома - идете в гости - хозяйка угощает
да на фиг дополнительные заказы, сейчас в ресторанах столько блюд, что вполне можно накрыть полный стол, чтоб там все было на любой вкус, зачем еще гостям дополнительно заказывать самим, хотят - пусть конечно- но за свои деньги тогда
вообще на свадьбу меню заказывают заранее, а если гости хотят что-то другое, пусть сами себе заказывают и платят