пример: наша школа.
охрана в вестибюль родителей не пускает. все торчат в предбаннике 2 на 2 метра.
вот охраниик удалился по делам. все ринулись в дверь) )
трое пробежать успели. одна тетя в дверях осталась. а назад не может -позади стоит бабка и толкает ее вперед. в вестибюль, а там училка стоит)) ) она охранника подменяла. Стоит и кричит: куда прете? !
а тетеньке просто некуда... позади дура старая толкает и назад не пускает. а впереди цербер дверной) )
Этот цербер стал орать на тетеньку) )
значит старуха то подставщица) ) хоть и дура. не ее же ругали. а ту что в дверях осталась.
Прочие дела домашние
что такое предать знаю... а что значит подставить??? можно ли подставить незнакомого человека???
Подставить - "выдать, заложить"
Свалить на другого человека свою ошибку
Можно. Например, "подставы" на дорогах)))
вложить значит!
Подставить, это выдать не хорошее действие, за действие человека, который это не делал или воспользоваться не знанием человека о ситуации и перевернуть его действия так, что бы они выглядели очень не хорошо. Подставить можно кого угодно и знакомого и не знакомого.
ни предавать, ни подставлять (помоему - разница небольшая) никого не надо !
пример подставы: поручик Ржевский танцует на балу с Ростовой Натальей ...вдруг поручик пёрнул ...нагибается к Наталье, и, так, чтобы все слышали говорит: " если что, говорите что это я ..."
подставить- сделать подлость, обмануть
любого можно подставить
можно подставить незнакомого*сознательно сделать так от чего бы этому человеку впоследствии станет плохо *будет ущерб и так далее
Флудишь, детка?:)) Подставить и предать можно любого чела.... хоть ты с ним три секунды знакома.... но результат всегда один - этот чел чмо, мягко выражаясь:)) а так в некоторых случаях и покойник.... мне не жаль таких ни грамма:))
Татьяна С.
за что тебя забанили, викуль ?..=)
Обмануть