Прочие дела домашние
А у вас в подъезде как свет включается?
Недавно в подъезде установили свет, который включается на звук. Так теперь какие-нибудь бабульки, которые видимо не понимают, что и небольшого звука будет достаточно для его включения - громыхают дверью! И долбят ею со всей силы... ну видно, чтоб уж наверняка! :) Блииин, лучше бы он реагировал на движение... Сейчас ведь практически везде такие устанавливают, у вас тоже соседи дверью нахлапывать начали или норм все? Всем привет!
Гы)) я наверное отстала от жизни, но про такие штуки в подьезде не слышала) )
у нас свет горит постоянно, кто-то наверное меняет лампочки, незнаю кто)
И даже незнаю где выключатель))
Понятия не имею.)
У нас пока по старинке, автоматически.
Да и бабулек в подъезде нет, остальные граждане сознательные.
у нас с помощью вахтеров
на лесиничной клетке имеется выключать
Камиля Менлашева
у нас тоже хрущевка! Просто в прошлом году делали кап.ремонт, устанавливали индивидуальное отопление... А в этом году, заодно и свет установили...
У нас пока по старинке, выключателем, не экономят, всё равно мы платим. А ещё коридоры есть на 2 квартиры, там вообще не выключаем.
Привет! Ответ - НИКАК
У еас в подезде вообще два дня свет не включается там электрик поковырялся и все, а раньше стоял рубильник еще с советских времен по рассказам жителей еще с 30-х годов.
Я живу на третьем этаже (по факту он счиатется 2), так вот вкл. /выкл. установлен около нашей двери. Вечером приходя с работы я обычно включаю свет, утром уходя - выкл. , прям домашняя работа))))
у вас классная свето техника стоит, видел такие установки, очень экономят энергию, не то что тупо горят
автоматически.. даерь открываешь-свет загорает
включатель-выключатель есть на первом этаже
у нас горит свет, если я лампочку вкручу, так бесит прям сил нет, а соседи говорят мы по ночам не ходим, нам и не надо, но ведь сейчас темнеет после 5 вечера, вот мой крик души!!!!
не знаю, он у нас ващще не выключается ...никогда..., а электрики тока лампы меняют.
Нам больше повезло:) ) У нас свет реагирует на движение. Правда иногда не срабатывает (хорошо хоть редко такое бывает) . Люди в подъезде приличные живут - проблем со светом никогда не возникает!
это по началу хватает небольшого звука.. . а через пол года датчики начинают тормозить.. . и тогда хлопаешь в ладоши, топаешь и стучишь)))
Фания Афлятунова (Фахрисламова)
ну смотря, в каких условиях, если хулиганов в подъезде нет, то он долго служит
Камиля Менлашева
Ну так установили-то его всего несколько месяцев назад! Роно еще топочить! Или они уже тренируются? :)))