Дайна
ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ
Древнееврейское имя, переводится как «отомщенная» .
Эмоциональная, импульсивная, вспыльчивая, но при этом и отходчивая. Она фантазерка и расказчица, хорошо владеющая словом. По характеру Дайна оптимистка. Неудачи её не смущают. Она нередко действует, повинуясь внезапному побуждению, и время от времени допускает ошибки.
Дайна трудолюбива и упорна. Начатое дело она всегда доводит до конца. Благодаря усердию и настойчивости Дайна успешно продвигается по служебной лестнице.
Это преданная, любящая жена и мать. Из этих женщин получаются отличные хозяйки дома.
Даниела, Даниэла
ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ
Женская форма имени Даниель, в переводе с древнееврейского — «Бог мой судья» .
Натура у Даниэлы противоречива: эта женщина сдержанна, но желает нравиться, общительна, но, пытаясь найти свою собственную индивидуальность, порой замыкается в себе. Реакция у неё немного замедлена.
Обладая синтетическим типом мышления, она превосходно охватывает проблему в целом и все сопутствующие детали, что позволяет избежать ошибок при принятии решений. А сильная воля в сочетании с развитым чувством долга помогают ей добиваться успеха. Покорность и терпение позволяют Даниеле доводить свои планы до конца. Благодаря развитой интуиции она неплохо разбирается в человеческой психологии.
Даниела не амбициозна, но знает, чего добивается в жизни. По служебной лестнице может обойти и своего шефа. Она достигает профессиональных успехов в сферах, связанных с радио, телевидением, электроникой, моделированием одежды, в большом спорте.
Сексуальность сильная и сложная. Здесь и спонтанность, и расчет, и чувственность. Превосходная хозяйка, хорошая мать, любящая и преданная жена. В её облике есть что-то таинственное.
Данута
ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ
Польская форма имени Богдана.
Психика этих женщин неустойчивая, с резкими перепадами настроения: то горячо, то холодно. Скромные с виду, они чувствуют себя в жизни достаточно уверенно и живут так, как хотят. У них сильная воля, и в сочетании с развитым чувством долга это помогает им добиваться успеха. Данута обладает синтетическим складом ума, который позволяет ей делать как можно меньше ошибок, всегда полна новых идей, замыслов, проектов. У неё талант руководителя, и порой кажется, что ей больше по душе заставлять работать других, чем что-то делать самой. Благодаря умению приспосабливаться к людям она пользуется успехом у коллег, этому способствуют также и её приветливость, доброжелательность. Она всегда готова оказать услугу, хотя иногда делает это с расчетом.
В личной жизни этим женщинам сопутствует гораздо меньший успех, но они и тут не отчаиваются, не любят жаловаться на свою непростую женскую долю, и с оптимизмом продолжают поиски своего единственного.
Данута умна и любит демонстрировать свою эрудицию. Она чувствительна к любым бытовым неудобствам, переездам, смене места работы — эта женщина во всем любит стабильность. Данута обладает прекрасной интуицией, граничащей с предвидением, хотя в поступка больше руководствуется здравым смыслом, чем шестым чувством. В делах она редко рискует, болезненно относится к неудачам и стремится окружить себя людьми, которые способны оказать ей поддержку, умело используя новые знакомства в собственных интересах. К семье она относится с большой любовью, но по характеру эта женщина все-таки независима.
Прочие дела домашние
пожалуйста, напишите все значения имени ДАНА. Спасибо.
Дана-Богом данная, мою племяшку так зовут