Прочие дела домашние

Чем вывести пятно от жевачки с одежды. Мотерьял жосткий, (куртка)

Ольга Лёшина
положите в морозилку на 2 часа сама отпадет
Елена Бекк
Лучший ответ
Кости, а ЧО у тебя было по русскому в школе? =))
Ольга Лёшина В школе во время уроков я "феню" в коридорах изучал
Положи на несколько часов куртку в морозилку или выкинь на балкон, ща зима, когда жвачка замёрзнет акуратно поскобли ногтем....
София Шмидт
аккуратней носить надо!! ! ( это я улыбаясь Вам говорю, не со зла)
я с джинсов нашатырем вывела. в химчистке подсказали, кстати.
Obuhhova Valentina
ПОЛОЖИТЕ В МОРОЗИЛКУ, ЗАТЕМ АККУРАТНО СОСКОБЛИТЕ НОЖОМ.
Кусочком льда, кока колой
Не Ангел
Можно через какую-то хлопчатобумажную ткань прогладить пятно утюгом, жвачка расплавится и останется на этой ткани, но есть вероятность того, что останется жирное пятно, либо запихайте куртку в морозилку - ну или на балкон, смотря что у вас за погода за окном, а потом отчистите ножом жвачку. Но все же безопаснее и надежнее - химчистка, как уже вам и советовали!
На
Наташа
наклей/нашей на это место микки-мауса)) ) или чердобрека какого-нить)) ) будешь супер-стар ;))))
тут всего остального насоветовали уже....
Якубова Мария
Куртку в морозилку не любую втиснешь, лёд прикладывай или, на улицу, у нас в сибири, к понедельнику обещают -40. Но самое главное, как замёрнет, раскрошить и вычистить - сама навряд ли отвалится.
Про морозилку - все правильно. Но после этого пятно всеравно может остаться. Если куртка не из кожи, можно прогладить пятно утюгом ( режим 2) черезбум. салфетку или промокашку. Бумагу нужно несколько раз менять. пока пятно полность в нее не впитается.
Не факт, что предыдущие советы точно помогут... Лично я бы сделала какую нибудь аппликацию или камни какие нибудь пришила, стразы !!!И намного дешевле, чем химчистка и смотреться будет красиво, куртки такой точно нигде не встретишь !!!ВОТЬ...
Химчисткой!
Эля Мурмур
ацетон