Вообщем или у меня возраст такой или на самом деле оно так и сеть. Мне 21 год работаю поваром в одном из лучших ресторанов в нашем городе. Но чем больше я там работаю то больше я понимаю что это не мое, я и устойчив к таким нагрузкам но все равно сдают нервы и я понимаю что это не мое.
А иногда успокаиваю себя тем что я больше ничего лучшего не найду (хотя это может я просто себе внушаю) . Хочу пойти туда где нормированный график. И думаю о зарплате. Это хорошо что я пока еще живу с родителями а если бы к примеру как вот недавно было я заболел и небыло денег на лекарство в больницу и что тогда делать, короче вот собственно мой вопрос: что делать? может поменять работу, или это пройдет со временем?
Я ненашел подходящей категории и поэтому решил написать в категорию "семья".
Прочие дела домашние
Посоветуйте пожалуйста что делать. Или я не один такой?
повар это хорошо всегда сытый
продолжай учиться иди в универ и станешь начальником
Поменяй обстановку)))
Не все так плохо. как ты себе представляешь.
Из всего окружающего можно извлекать удовольствие.
Познавай мир, учись, люби и все сбудется
Да.... Ситуация не из прятных.. . Уходи... А, может, останься.. . не знаю, что посоветовать Крепись, одним словом!
Счастье - это когда утром очень хочется на работу, а вечером очень хочется домой. Ещё говорят : - "Найди работу, которую ты хотел бы делать бесплатно всю жизнь, а потом найди место, где за эту работу тебе будут платить максимально возможную зарплату. " К выражениям, которые не теряют актуальности со временем, стоит прислушаться. Ну или продолжать в том же духе и быть несчастным до конца своих дней.
вариант А. найти "фигуристую красивую с отличными буферами" и регулярно устраивать у нее дома ужин при свечах с продолжением.
(ищи только БЕЗ детей, и примерно в возрасте от 27-32), то есть не тупую студентку "которая без опыта в "этом деле" а ту которой "нехватает" и жаждет.
Увы жизнь с родителями это "АД" сам знаю, многие судьбы людей ломаются из-за отсутствия своего жилья.
вариант Б. просто тупо сменить работу (в другое место) . НЕ самый лучший ресторан но "чтобы те же деньги и стабильный график работы) . Без работы будешь сидеть дома, а "родители всегда злые из-за кризиса тем более - отдохнуть не дадут и будут еще больше морально давить на психику и ломать" -а тебе это никчему. Все что нужно сейчас (накопить денег и после нового года съехать в отпуск - отдохнуть на 2недели минимум) .
Но "отдыхать" ехать нужно только (!) после того как ты примешь "план" действий на следующий год. (вариант А. Б. В или свой )
Вариант Б. (2) - обратить внимание на% витамины (недостаток витаминов при активной работе) - ведет к стрессу. посмотри обычные витамины "терравит-анти стресс" в любой аптеке, реальная помощь здоровью.
Если "повару" приходится сталкиваться с "алкоголем" то надо понимать что "алкоголь вызывает раздражительность"-->ведет к озлобленности и агрессии-->а это приводит к "стресс-взрыву"(уход с работы, скандалы дома) и так далее. Либо "депрессия". Так что алкоголь исключить, обратить внимание на витамины и "здоровье"(бассейн-рекомендую!!!! массаж-обычный массаж "спины-так как повар весь день стоит и спина сильно устает.) .
Затем "накопленные деньги" потратить на себя (!) Понять что "21год это одной ногой во взрослой жизни" а значит
-родители не указ, они сами уже в 20-25женились у них как то решился вопрос с отдельным собственным жильем. Увы Россия вышла в "топ5" самых неблагополучных стран где вопрос с жильем стоит особо остро и решатся в ближайшее время не будет. Остается вариант (наследство от родителей) ,
копить самим + брать ипотеку. Найти нормальную невесту по любви (и без её глупых родственников) с отдельной квартирой
вообщем у тебя наверное проблема в семье (кому и как достанется квартира если ты соберешься женится - надо просто определится с этим вопросом сразу) то есть тебя "выкинут на улицу в поисках счастья" или наоборот уступят и дадут "свободу жить". (здесь от "благосостояния семьи очень много зависит) . Только надо говорить, спокойно об этом вопросе, так как родители тоже наверное не дураки ибо знают об этой проблеме четко и думают каким образом "квартирный вопрос решить".
Заодно и "разрешив все точки над И" в семье не будет "напряженности" и все в семье будут знать "что и как будет" (всем в семье нужна определенность) .
Затем вопрос "с работой" - повар - это "либо призвание по жизни" (даже в кафе или пельменной - повар везде профессионал. Это и характер и волевые качества и "душа компании"). В вашем варианте скорее всего "по жизни".
ВАЖНО понять, что 21-год это начало "профессионализма" (пора учится у мастеров и расширять и систематизировать знания" участвовать в конкурсах. Ведь ресторанов полно и есть "зарплата" в 2-3раза больше, при том же графике работы.
Важно понять "что работа+зарплата" это не все "нужно научится получать кайф" от профессиональной работы... Увы "научится смотреть на жизнь" как на игру, где вы работаете и отдыхаете" (а не только работаете и служите инструментом для других) .
Затем "важно" понять что "повар" в ресторане это "очень хорошо" в России это считается "круто"
-зарплата стабильная
-отрасль денежная
-опыт готовки еды (!) в жизни это круто помогает, жить и правильно питаться недорого.
-бесплатная еда (!) - стабильный аргумент когда " в доме" есть холодильник полный еды)) )
Я думаю, что вы просто "не отдыхаете"
Из-за плотного графика работы вам не с кем поговорить, а нужно выговорится. А алкоголь это "не помощник"
-зарплата стабильная
-отрасль денежная
Я думаю, что вы просто "не отдыхаете"
Отлично тебя понимаю, и завидую что ты дошел до этого в таком возрасте. Ко мне твердая уверенность что я не тем занимаюсь пришла только сейчас (в 30 лет) когда находясь в декрете, каждый день думаю как же я не хочу выходить на работу, хотя тоже место неплохое.
Я думаю что тебе надо поработать еще месяц другой, если действительно не пройдет, то ищи другую работу, тем более что у тебя пока есть поддержка родителей, потом будет уже сложнее, когда образуется своя семья
Вам только 21 год! Вся жизнь впереди, работа действительно должна приносить радость, успокаивать себя не надо, учитесь и найдите работу по душе. А терпеть и надеяться что изменится.. . нервы сдадут, безвыходных ситуаций не бывает.
учиться иди
Отдых нужен, недельки две займись чем то другим! - так у всех бывает! ..взвесь все за и против своей работы! ..решать то тебе! ..посмотри может на тебя действуют пару факторов которые тебя больше раздражают!
Пока молодой меняй всё, дальше хуже будет, нет ничего безрадостней, чем не любимая работа, ведь мы проводим на ней большую часть жизни! А это значит, что и живём зря? Можно сколько угодно говорить, что, мол, приносишь пользу людям и т. д. , но если ты не получаешь от этого удовлетворения, то всё зря, в дальнейшем от одно раздражение, не бойся менять, искать свой жизненный путь!
Нет, со временем это не пройдёт, будет только хуже. Если есть возможность поменяйте работу, ищите работу для себя, а не себя для работы. Успеха Вам!!!
повар в одном из лучших ресторанов имеет малый доход? это нонсенс! Тогда уж лучше в школе пирожки печь за те же деньги!
лучше поменяй. Работай там, где тебе будет приятно работать. Работа должна приносить радость)
довольно таки серьезная ситуация.
не нужно самовнушать себе
смотри на все реально
если ты достаточно готов вот-так вот бросить карьеру, то пожалуйста.
но только перед тем, как это делать, взвесь все за и против.
вот куда ты пойдешь работать?
без специального образования достойную работу не найти.
если ты готов...
не нужно самовнушать себе
смотри на все реально
вот куда ты пойдешь работать?
если ты готов...