Прочие дела домашние

Почему у меня такая мать.

Когда отец умер.Мать сдала в интернат.Нас четверо.Начала пить,хотела покончить с собой.Когда мы приезжали домой была постоянно пьяная,водила мужиков.Вот мы выросли уехали в большой город.Было очень тяжело,учиться и работать.Никто нам не помогал.Получили квартиры.Забрали её с собой.Так она ходит собирает пустые бутылки,сдаёт,просит деньги у людей,говорит про нас гадости,чтоб ей дали деньги.У неё есть всё:одежда,деньги ей даём,пенсия.Стыдно соседи все обсуждают.Нас она поздно родила.Ей 80 лет.Что вы на это думаете?Ваше мнения?Спасибо.
родителей, как и детей не выбирают. то, что она вас отдала в интернат, это её грех и ей за это отвечать. Она уже старый человек, а старый хуже, чем малый. любите её и ухаживайте за ней и всё будет хорошо. а про людей не думайте и не обращайте внимание, для всех всё - равно хорошим не будешь. Удачи вам)))
Фе
Фея
Лучший ответ
А что, нет возможности поместить ее в специальное заведение, где за ней будет уход и присмотр?
Aktelna X
Что бы там ни было, это Ваша мать. Да, она, скажем так, не подарок, но ведь другой у Вас нет. А что касается соседей и их осуждения - не обращайте внимания. Знаю, это сложно. Меня саму соседи осуждают, да только мне это пофиг.
есть такое слово - милосердие
проявите его (это - не указание и не требование. это - моя просьба)
К старости не все люди становятся мудрее, некоторые наоборот, все более деградируют. Что тут скажешь. Человеку 80 лет, не перевоспитаешь. Сочувствую и дай вам бог терпения.
Бог ей судья.. родителей не выбирают.. думаю иначе бы ваш выбор коснулся другой женщины..
Олеся Павлова
моя мать не пила, она просто меня не любила, я никогда не получала от неё поддержки ни моральной ни материальной, живем вместе и она меня постоянно морально унижает, в детстве я была одета хуже всех, мать говорила что мы бедные, а сама покупала себе красивые вещи, шубу, модные сапоги и сумку, сейчас тоже самое, я уже сама себе все покупаю, но мать никогда хорошего слова о моих покупках не сказала, всегда говорила что плохо или цвет или фасон не мой, хотя я сама вижу что все в норме, так же и про то что я не умею готовить и про то что я неаккуратная, а на самом деле как оказалось все это неправда, моя мать никогда не приезжала к внуку, когда я жила с мужем и отцу не разрешала, моя мать меня поссорила с моим братом и старается чтобы я не общалась с родственниками отца, она говорит про них разные гадости, моя мать поссорила меня в свое время с моим отцом, хотя мы все живем вместе. у нас давно нет семьи, каждый по своим комнатам, поговорить посидеть -такого нет вообще. Я не могу привести в дом подругу, а про мужчину вообще нет речи. Про меня она тоже сочиняет истории и рассказывает тем людям, кто знает меня. Моя мать развела моего брата с 2 женами и по её вине брат даже алиментов не платит детям, двое его детей практически голодают.
Вот такая история из моей жизни, но я продолжаю жить и надеюсь что когда нить и на моей улице будет светить солнышко и вырастет зеленая трава и цветы.
как бы ни было, все понимаю, но другой у вас не будет, Люди все понимают, а вы зла не держите.
К сожалению, в 80 у многих проявляется старческий маразм и люди совершают те поступки, которые делает ваша мама плюс патологическая любовь к запасам, в том числе и денежным. Могу пожелать только терпения. И ещё всё-таки воспринимайте и относитесь ко всему происходящему как к болезни мамы.
Aliya Aliyeva
Простите ее, искренне, от всего сердца, тогда и Вам станет легче.
Смерть мужа это стресс
тем более она была одна пока вы учились
и тем более 80 лет
половину старых людей уже съезжают с катушек
кто что делает. .
другие вообще с помоек вещи тянут
Я бы не помогала ей и держалась подальше
Mukaddas Artikova
Лучше бы конечно, что бы мама жила отдельно. Сейчас существуют социальные опекуны. Они бы ей помогали... Вам жизни не будет. Вы ее осуждаете. Вам стыдно. Вы терпите. А сами -жить когда будете? Позаботьтесь о ней, но на расстоянии.
просто у неё судюбы плохая.
а то что она говорит про вас гадости, то это все смерть мужа. и это её сломало. начался у неё стресс. мне её жаль. но вы молодцыЮ не бросили свою мать, заботитись о ней) . я бы давно уже сломалась. так держать