Прочие дела домашние

Почему дочка не любит мать?

Дочке 11 лет. С детства была любимицей, все ее холили и лелеяли, ни в чем отказа не знает. Когда ей было 7 лет родился младший сын, были истерики, ревность с ее стороны, до сих пор ревнует. Пытаюсь разговаривать, уговаривать, все по хорошему, никаких рукоприкладств, никаких оскорблений. Сейчас постоянно что то выясняет со мной, всем недовольна, что то требует, бунтует. Вчера была ситуация, я очень сильно упала, повредила ногу на улице, текла кровь сильно, подходили прохожие предлагали помощь, дочь никак не отреагировала…. Вообще ничего…. Не успокоила, не предложила помочь, ничего…. Я поехала в травмпункт… потом приехала домой, она даже ничего не спросила, не подошла …. Не понимаю, почему она так относиться? Неужели никаких чувств ко мне нет?
Если бы не было чувств, она бы не устраивала разборки. Есть. Та же ревность о любви говорит. А ее игнор: так в силу возраста пытается сделать Вам больно за свою ревность, отплатить той же монетой как бы. Провоцирует на усиленное внимание к своей особе.
Ирина Мякотина
Лучший ответ
Понимаете это не совсем нормально,надо ее позать специалисту,пока не поздно.
Веди её к психологу. Она считает, что стала вам не нужна, если ты родила ещё одного ребенка.
* Мила Я *
Так заложено эволюцией, иначе дочка всё время будет жить с мамой. Задача организма продолжить род. А значит он должен уйти из семьи. Вот эволюционно и сформировался надёжный механизм - отторжение через ненависть, чтобы убежать подальше и там создать новую ячейку общества. Именно по этому люди заняли всю планету.
Вика Дё
Галюся Богомолкина Это где такое написано? Через ненависть и отдаление от родителей род продолжить?
Моей почти одиннадцать и она тоже отдаляется. Это, в принципе, нормально. Природой так заложено, что они должны сепарироваться от родителей, чтобы потом жить самостоятельно. Но вот история с вашей травмой это действительно уже как-то совсем странно... Я не думаю, что дочь вас не любит, но что-то с ней происходит... Лучше всего отвести её к психологу
Надо всё объяснять ей, она откуда может знать, что надо предложить помощь или поддержать морально человека. Она же не взрослый прохожий. Ну и отец то должен участвовать в воспитании.
Нужно было рожать ребенка только когда ей исполнилось 13-14 лет просто
В детстве рождение брата сильно сказалось на её психике, тут уже работает не достаток внимания и большая ревность. В таких делах нужен семейных психолог
давать конфеты)
Обратитесь к врачу. Протестное поведение и отсутствие эмоций на боль близких людей не есть нормальное поведение и это не эволюция. Дети не должны отдаляться от родителей
В детстве сильно избаловали, потом перестала чувствовать любви и перестала чувствовать вас матерью. Лучше рожать ребенка когда другому 13-15 исполнится
Возможно вы не обсуждали с ней о том что хотите завести второго ребенка? Поставили перед фактом и это ее очень обидело.