Прочие дела домашние
почему я не люблю свою мать
я поняла,почему не люблю свою мать. все началось с детства. Примерно с 5 лет за любую мою провинность меня нещадно лупили ремнем., говорили, что я ненормальная, психованная,и т.д. В школе надо мной все смеялись и тыкали пальцем, т.к. я носила все старое и заштопанное, донашивала за своей теткой, маминой младшей сестрой. Моей младшей сестре покупалось все новое..меня никогда никуда не пускали. я сидела дома.очень завидовала одноклассницам, у которых была хорошая одежда, украшения. в школе была забитым изгоем, из-за своего прикида поношенного.старалась подработать и купить себе что-нибудь. но в нашем маленьком городке ничего толком не заработаешь.получались копейки. но даже те вещи, которые я сама покупала, осмеивались матерью и сестрой.от меня требовали отличной учебы, но из за подработок это было невозможно. за любую четверку меня называли дурой. в то время как моя младшая сестра училась на одни тройки и ей все спускалось.тогда я мать ненавидела , а также себя за это страшное чувство.я никогда ей не грубила, ничего плохого не делала.и толку... после школы мне сказали, что я должна поступить на бесплатное отделение в академию, а то перед соседями неудобно. мной всегда хвастались, что я хорошо учусь, езжу на олимпиады всякие, очень высокий интеллект и т.д. тогда я чувствовала себя вещью.в 17 лет я поступила на бюджет и уехала в общагу... сейчас мне 22 года, у нас мужем есть своя квартира, 2 детей, собираемся покупать машину, я на заочке заканчиваю учебу...а у моей сестры пту за плечами и все. нет ни семьи, ни детей, ни жилья, живет у мамы с папой, сидит на их шее. не работает, не учится...Когда я уходила из дома, я пообещала себе всего добиться сама.за это время мать не помолга ни мне ни внукам не копейкой, иногда я просила у нее в долг и все. Ни одного подарка мы не дождались ни от нее ни от папаши моего. Да ладно мне не надо, но внукам же можно хоть машинку какую-нибудь подарить, якобы денег нет. моей сестре дарились и кольца золотые и шмотки всякие .в итоге и квартиру мы купили сами. и в квартиру, и ремонт сами и помощи не дождались...в итоге у меня из-за унижений и побоев в детстве, проблемы с нервами,сном и еще кое-какие болячки, рано стала курить, т. к сигарета хорошо меня успокаивала.. Сейчас нас разделяет около 150 км, и на расстоянии я хотя бы не чувствую к ней такой злости и обиды, как раньше.Иногда мы с детьми приезжаем к ним в гости, и я не могу побороть в себе чувство обиды, глядя на мать.она и ко внукам холодно относится. каждый раз закрывается в комнате и сидит в интернете, как будто нас нет... иной раз думаю, лучше бы мы не приезжали. Ну вот и выговорилась, аж полегчало немного. Только этот червь обиды на мать точит меня изнутри, не давая покоя.Как с этим справиться
тогда зачем к неё едешь? Раз такое обращение к тебе, то плюнь на такую мать... ели б я приезжала за 150 м и моя мать сидела бы за компом, да я на хуй б давно такую послала.... Себя надо уважать немного и тогда тебя зауважают, жизнь к тебе справедливо отнеслась, ты получила всё что заслужила после такой адской жизни в доме с родичами.... У тебя сейчас Семья, детишки, любящий муж и т. д +оброзование.... И ты всего добилась сама. УВАЖЕНИЕ!!!! Наплюй ты на родичей, нафиг такие тебе, чтоб ещё из-за них нервы портить, и так она твои нервы прилично потрепала....
Да никак не справиться.
Факт биологического рождения ребенка еще не делает родившего хорошим человеком.
Неприятно, но это Ваш случай.
Сходи в церковь, попроси помочь тебе простить мать, и скажи спасибо за науку - Бог не по силам испытаний не дает. А общаться не обязательно, если не хочется... Главное, чтобы в душе был мир, а мама пусть сама справляется со своим отношением к тебе...
сходите к психологу и решите свои детские проблемы. Живите полной жизнью, вы и так многого в жизни добились. Общение с родителями ограничьте (поздравления по телефону по праздникам)
Вот это сочинение хорошей дочки про плохую маму. Все вернется, у Вас двое детей, по любому один из них такое же напишет через 20 лет и про Вас, как бы Вы их красиво не одевали, какими бы конфетками не кормили, дети неблагодарные по отношению к своим родителям. Еще и в следующей жизни будете отрабатывать эту свою беду, обиду на мать из-за тряпок каких-то, колечек, машинок, барахла вообщем.
я вас прекрасно понимаю.. у меня было точно так же.. как и у вас.. только мне ещё говорили.. лучше бы тебя сразу удушила, как только ты родилась.... у вас сестра.. у меня младший брат.... я ненавидела её уже с 5 лет.. в 14 лет я ей сказала.. придёт время, что ты приползешь ко мне и будешь просить помощи.. да.. и это случилось.. она приползла ко мне в 22 года, когда мне было.. и просила денег.. чтобы спасти отчима.. продлить ему хоть на немного жизнь.. да я дала.. шло время, года.. и эта ненависть и злоба к матери ушла.. я поняла одно.. СПАСИБО ЕЙ ЗА ТО, ЧТО ОНА МЕНЯ РОДИЛА. И НЕ ВЫКИНУЛА НА УЛИЦУ ДО 18 ЛЕТ. . в 18 лет.. я уехала жить к мужу.. я думаю.. вы тоже её со временем простите.
Что можно сказать по этому поводу, родители то же бывают всякие, если вы бы поменялись с сестрой местами вас бы ждала ее участь, а вы бы хотели этого? Скажу вам только одно жизнь расставит все по своим местам, и каждый получит по заслугам, живите своей жизнью, а ваша мать еще не раз к вам обратиться и не раз упрекнет, держитесь подальше от нее. Очень часто рассказывают в инете как мамы или др люди были очень жестоки и даже подлы к свои родным, а потом их видели в образе благодушной старушки просяшей подаяние, и все сочувствуют не зная, что своим делами они этого заслужили.
Матери спасибо скажите -что так живете! Стимул был а так сидели бы как ваша сестра дома. Мать ваша думаю в тайне гордиться вами но сказать об этом вам не хо чет из за своей гордости! Не обижайтесь на нее просто простите! И живите с миром своей семьей !
Моя мама, когда-то в 6-летнем возрасте очень обидела моего сына. Я не ездила к ней (тоже живет за 100 км) 10 лет, потом обида утихла, сейчас она к нам приезжает иногда - общаемся. Ты посмотри на свою ситуацию с другой стороны: благодаря такому отношению её к тебе - ты всего достигла сама. Твою сестру баловали и.. . Ты смогла преодолеть презрение, стала духовно сильнее, а чтобы излечиться от обиды, по- моему, лучше всего сходить в церковь, успокоить душу. Удачи тебе!
Как говорят психологи (обращалась с такойже проблемой) - никто не портит жизнь ребенку больше чем собственные родители (из наилучших побуждений) . Они не видят себя со стороны, им кажется, что они делают все правильно. Ну и рожая детей, не ждите от них благодарности - у нас с ними и у них с нами очень разные ценности.
История Золушки. На самом деле все очень печально. Родители сами уродуют своих детей и свои отношения с ними. А вдвойне страшно потому, что я свою дочку тоже наказываю часто и говорю ей плохие, оскорбительные слова иногда. Правда, в материальном плане она как сыр в масле.. . Я все это делаю без злобы, и с любовью. но боюсь, чтобы она меня не стала ненавидеть за особо жесткий контроль в подростковом периоде.
сходите к психологу, неврозы лечить надо.. с одной стороны ваша мать сделала вам услугу, вы сами выживаете и это дорого стоит, а насчет неврозов они у нас почти у всех присутствуют.. . к родителям не надо ездить без приглашения у вас своя жизнь (муж, детки).... дайте своим детям любви побольше, чем вам ваши родители.... Главное не держите зла на своих родителей их жизнь и так накажет (младшей доченькой).. Желаю вам любви в вашей семье, а это теперь главнее родителей, ты сама ЖЕНА и МАМА...
Обычно родители помогают тому, кто больше в этом нуждается, кто слабее.
Очень знакомая ситуация, у моей мамы с бабушкой точно такая же, но мы живём вместе, в одной квартире. Просто нужно принять такую простую вещь - есть любимые дети, а есть те, которыми хвастаются. Ваша мать просто строит из себя мученицу - типа она вас воспитывала, поила и кормила (не попрекали ни разу? ) И ваши дети будут такими же как и вы изгоями. Могу привести пример.
Моя мама растила меня сама, одна, никакой помощи от родственников не было. За то когда я выросла и стала зарабатывать места на всероссийских вокальных конкурсах мной начали хвастаться. Ведь больше нечем.
Постарайтесь просто её, маму, простить и забыть, навсегда - вам станет действительно легче.
Мне вас так жалко. Вы не пробовали поговорить с матерью, выяснить почему она вас и ваших детей ненавидит? Но то что ваша мама сделала-это конечно ужасно. Как можно так относится к ребёнку? Как не как внимание она должна была вам уделять. Но самое главное что у вас есть муж, дети вы живёте в замечательной квартире. Вы должны забыть прошлое, хоть это и трудно.
короче Склифософский
Маму вашу жалко
Прекрасно понимаю тебя, у меня похожая история сейчас. Вообще все началось с моего рождения. Я всегда чувствовала себя ненужной, меня не любили да и до сих пор не любят. Также у меня есть биологической брат (с самого детства я не считала их своей семьёй) с которым мы погодки. Так вот его всегда любили и пылинки сдавали, а мне пришлось быть самостоятельной с раннего детства. Я всегда старалась быть лучшей чтоб мной гордились, но в ответ на все достижения в учебе, в творчестве я получала и получаю одно и тоже пренебрежительным тоном "молодец".Но я всё равно продолжала любить свою мать до 12 лет. За все эти годы мне бабушка в открытках написала больше раз '' я тебя люблю",чем собственная мать сказала это за всю мою чёртову жизнь. Она оскорбляла меня, унижала, избивала несколько раз за то, что я высказывала свое мнение. В 12 я возненавидела её всей душой. На своего сына она тратит денег больше чем на меня. У меня только одежда которую передает ее сестра из Ирландии, а ее не так много и покупают мне что либо редко. Я чувствовала себя отродьем. Мои одногодки выглядят красивыми, а я.... не то что плохо, но и не хорошо. Благодаря своей мамаше у меня миллион комплексов, каждый раз когда она называла меня крокодилом или неблагодарной свиньёй, за ней перенимал ее долбаный сын и унижал при каждой возможности. Так я научилась не плакать при людях. У меня нет друзей, я знаю, что меня никогда никто не полюбит ведь я уродка, я ведь, которой люди пользуются. Я столько раз думала о смерти, что иногда мне кажется что это не прикрепился никогда. Прошло всего два года и да, сейчас мне 14,но я считаю что жизнь свою я прожила уже .Я миллиард раз засыпала и просыпалась с мыслями о суициде, я резала руки с внешней стороны чтобы кровь стекала и моя душевная боль успокаивалась. Я бесконечно представляла свою смерть разными способами, я утопала в слезах когда никто не видел. А это ещё не конец. Я не вижу своего будущего. Я не вижу смысла в жизни. Максимум что помогает - это тяжёлый металл и рок, а также часовые прогулки по безлюдным лесам. А все из за кучки некчемных людишек. И если раньше за меня была бабушка, то теперь, когда родился третий ребенок, бабушка переключилась на самого младшего, а мамаша сошла вообще с ума по отношению ко мне. Ее сынок каждый раз прикрывается ей и всегда получаю я. Этому нет конца. С каждым днём ненавижу этих ублюдков все больше. Я реально не знаю что делать. Я просто надеюсь что меня подкинули этой семейке, а мои настоящие родители меня сильно любят и находятся очень далеко отсюда. За тебя я очень рада. Тебе так повезло! Судьба благосклона к тебе за все твои старания. Пусть удача и дальше идёт с тобой по жизни.
печалька (( просто забудь. . не думай о маме. . просто не думай. не звони не приезжай в гости. . сделай вид что ее не существует и все прошлое забудь! живи настоящим и будущим. радуйся детям и мужу) ) ты мама и не повторяй этой же попытки.. . по любому рано или поздно мать все поймет. . не расстраивайся))) ) в жизни есть дела более важнее чем эта ситуация.. . давай) удачи тебе дорогая)