Прочие дела домашние
Я не люблю свою мать!..
Я не люблю свою мать! Выросла (мне 40)без любви и ласки. Дед (мой папа) чудесный человек. Я ему говорю :"Вспомни сказку о рыбаке и рыбке" вот вы пара. Маме 67...практически здорова) за здоровьем родителей слежу. Но! Ни общаться, ни находиться в родительском доме психологически не выдерживаю. Может мне к батюшке обратиться? я ее ненавижу (за мою загубленную жизнь. высшее образование, достаток прожиточный. Дочке почти 3 года. 7 облучений в Гельмгольце, угадайте сколько мама-бабушка нас сопровождала? или хотя бы проводила-встретила на поезд...
Знаешь, Ленуська, а я тебя понимаю. И в это я не вижу ничего страшного. Может многие меня осудят, но ведь осуждать легко. Мне больше лет, чем тебе и мне тоже не хватает материнской любви. Были моменты, когда я очень остро в ней нуждалась. Но не буду о себе. Хочу сказать, что маму можно уважать, помогать ей, не бросать в старости, в болезни. Но где взять любовь, если её не чувствуешь? Считаю, что многие также считают, просто некоторые не задумывались над этим, а многие просто не могут этого сказать или не хотят. Я долго живу и у меня много знакомых. И практически в каждой семье, где несколько детей любят одного ребенка, а к другому относятся или равнодушно, или совсем негативно. Вообщем просто выполняют родительские обязанности или совсем не выполняют. Но я считаю, что мама нужна человеку в любом возрасте и в 10, и в 20, и в 40 лет. И совсем не меньше, чем в детстве.
Оксана Шигаева
Мне ее в детстве не хватало... а сейчас мы как чужие.. СПАСИБО Вам!
Жду тебя у котла!... ) ) ноешь не по делу.... живи как хочешь.... главное позже не жалей НИ О ЧЁМ.... когда Мамы не станет, какая она бы не была! ни на секунду не жалей!...) ) пожелание - ,ненавижу" - это паскудное слово, и оставь его лучше для чужаков, а не для своей Крови!...)
мама, пусть она хоть какая есть, но это мама
В 40 лет обвинять кого-либо во всех своих жизненных проблемах - это как то по-детски.
Оксана Шигаева
Наташ, недолюбленность МАМЫ очень сказывается...
а я только мечтала об учебе и не о высшем обр. а хотя бы училище... .
мама выпивала.. мне было очень стыдно... нищета ужасная.. . за здоровьем не следила в итоге во взрослой жизни мне пришлось намучится чтоб довести себя до ума. . сейчас мамы нет уже 9лет и мне ее не хватает очень ..пусть какая она не была я ее очень любила и она самая лучшая и самая добрая.. .
а вы тупая раз в свои 40 обвиняете кого-то в своих каких-то неудачах и недовольствах ну и злая. не зависимо что там было в детстве после 18 лет вы совершеннолетний человек могли изменить в своей жизни абсолютно все.. не сделали? ну так нехер теперь винить в этом кого-то! мать вам ничего не должна вы сами отвечаете за свою жизнь!
Кристина Крюкова
Ууууух!... видно прям как прям по нарастающей поставила детку на место.... позже она поймёт всё то, что ты и я ей тупо пожелали.... а пока это ЕЁ жизнь!... Добра!))
После совершеннолетия вы были сами ответственны за свою жизнь. И все в ней - дело ваших рук. Никто не говорит, что нелюбовь матери, это легко. Но вот оправдывать себя этим пора было прекратить еще лет 20 назад.
Оксана Шигаева
Согласна. А оправдывать 37 лет назад... Вы, наверное, любимая...