Прочие дела домашние
Хороший сын очень любит свою мать и хороший сын ставит мать в приоритет или жену?
хороший сын для больной матери хочет самую лучшую сиделку. А нет никого лучше и доверия больше, чем к жене. Сделать сиделкой любимую жену для любимой матери - значит ли поставить жену на второе место? В вашей картине мира уместно ли было бы попросить стать сиделкой жену?
Закон Бога гласит " и оставит человек своих мать и отца и прилепится к своей жене". Нет более родных чем он и она. И решение должны принимать на мнении и уважении друг друга.
даже если бы меня попросили, я бы не стала сиделкой у свекрови
нет. живем в израиле. это совершенно не приелемо!. у нас есть служба ухода за стариками на дому. оплаивает ее наиональноре страхование. мы всю жизнь платим на равне со страховкой здоровья обязательную вплату в нац. страховку.
А почему сын не сиделка?это его мать,я бы не смотрела за чужой матерью
А если жена работает.Проще сиделка.
Он может нанять сиделку
А жена согласна быть сиделкой? У неё есть мед.образование? Она прошла курсы паллиативной помощи?
Если нет, то тогда не вижу смысла жену делать сиделкой на каких-либо условиях.
Проще нанять профессионального человека.
А в чем тут приоритеты? Хочет попросить жену стать сиделкой - может попросить. А жена может отказаться, а может согласиться. Это её дело. И дальше дело мужа и сына, если жена отказалась, найти другую сиделку, ещё лучше, и заработать дополнительные средства, чтобы эту сиделку оплачивать.
Никакого разделения приоритетов тут не нужно.
Попросить можно,только согласится ли она.Смотря ещё какие отношения были между матерью и женой.
Жена на первом месте! Муж нанимает сиделку, а не делает сиделкой жену!
Жена имеет право согласится или отказаться
Сын хороший, так как хочет хорошего матери
Если жена не хочет быть сиделкой, то никто её не заставит
И нет никаких приоритетов
Алла Михайлова
А речь идёт о шариатской семье..?? Мнение и желание жены не учитывается в такой ситуации?
сиделка заинтересована за деньги шоб мать прожила подольше. а жена ее скорее добьёт ))
Это мамкин сынка, а не жинкин муж
А хороший сын по законам домостроя живёт? Мнение и желание жены в этой ситуации роли не играют?
смотря какие отношения между мамой и женой.
В жизнь бы не согласилась быть сделкой у свекрови. Лучше меньше жрать!