Прочие дела домашние

Какая может быть причина? И есть ли "уважительная" причина, по которой СЫН может ненавидеть РОДНУЮ МАТЬ?

В голове не укладывается.
Как это. .

как какая-то женщина может стать важнее матери? как чужой человек может настроить против матери?

и почему сыновья порой ведут себя, как неблагодарные сво. . ?

в чем мамы допустили ошибку?

Это наверное бывает в семьях, где с детей пылинки сдувают ...

Амелия
Есть такие причины, мать- алкашка, наркоманка, ребёнка в детском доме бросила, , да много чего бывает в этой жизни. . .Только намного чаще своих близких ненавидит тот, кто просто вырос эгоистом и идиотом. Куда он денется случись что в жизни? К матери ненавистной и приползёт, т. к. больной и немощный, без возможностей и денег он не нужен будет никому ни распрекрасным жёнам, ни друзьям. У них будет своя жизнь которую они навряд ли захотят обременять чьими-то проблемами. Ведь у них свои дела, своя жизнь и свои семьи. Сейчас девиз поколения - никто никому ничего не должен. Косорылый, правда. какой-то, т. к. дети родителям ничего не должны. а вот взять от них стремятся. как можно больше. Примеров таких масса. Квартирку родительскую ждут, деньгами и другой помощью не гнушаются, а вот об уважении и благодарности элементарной частенько забывают. Общество потребителей, ничего не поделаешь. Чести и совести в нём нет места.
Л)
Людка* )
Лучший ответ
некоторые матери настолько оматериниваются, что сыновей считают собственностью.. шаг в право, шаг в лево расценивают как неблагодарность.. .

это естественно, когда для сына жена важнее матери-это продолжение жизни и природа. . и только человеческий разум не дает забыть мать, если она не прет против природы
Катя Зуева
Нет.
Андріана Сабо
отношение к себе мы формируем сами. и если я веду себя достойно, то никакая тётя не сможет меня ни в чьих глазах скомпрометировать. очень многим женщинам вообще противопоказано материнство по её сути. не каждая способна стать матерью, и именно такие плодятся без удержу. нарожают и выбрасывают в мир, как котят на выживание. за что такую уважать и ценить, если кроме задницы по жизни, ничего её сын не видел.
вот полностью согласна с двумя предыдущими ответами
тоже не люблю свою мать потому что она тиран и деспот и мощный энерговампир

думаю и по этой же причине сын ненавидит свою мать
Ольга Ескевич
причин много и избалованность мамами своих детей, и скверная наследственность.
Arujan Baiduanova
Уважительной нет, а просто причин - миллион. И почему только сыновья? У дочерей тоже не всегда любовь к мамам. И почему "какая-то женщина"?, если это его вторая половина? Так же непонятно, что значит "быть важнее матери. " В жизни все важно - и мать, и жена, и ребенок, и он сам, в конце концов.
Амелия дочь всегда ближе
неважно, муж/жена

мама-это святое
может. это когда мать поступает с сыном плохо. например когда она при берем. им работает на хим. заводе потом этот ребенок рождается с проблемами со здоровьем генетическая мутация с вытекающими проблемами в генетике и прочих куча проблем и болячек. понятное дело она все это умалчивает выхаживает его итд. а во взрослой жизни заставляет его женится обманывает что типа буду помогать итд. после женитьб ребенок у него рождается проблемами не маленькими со здоровьем ( наследственность) жена в шоке пилит его это все из-за тебя.. он понимает свою вину говорит я тоже ничего не знал. она не сказала.. она всю жизнь скрывала свою вину чтоб никто не сказал что она в чем-то виновата. а то что ребенок страдает и этот сын с женой мучаются ей наплевать. .
и вы считаете что такая мать заслужила чтоб ее почитали любили и уважали? она тварь по сути.. ведь зная проблему она не сказала.. ей главное было чтоб люди не сказали плохого и не узнали ни о чем. . но сын со временем все узнал и легче ему от этого не стало так как уже было очень поздно
так что есть разные ситуации у людей. когда мать ломает сыну жизнь это очень плохо и понятное дело он ее уважать не будет
это та мать, которая променяла ребенка на мужика и не занимается воспитанием ребенка вообще