Прочие дела домашние
Я ненавижу свою родную мать, что делать? Не общаться не получается...
Я ее ненавижу, потому что она меня ненавидит, всю жизнь я для нее была страшной, губастой, пучеглазой и проч. существом, в жизни я добилась много, у меня хорошая семья, дети, я руководитель фирмы, не пью, не курю, и ей почему-то все не так. Когда я спрашиваю ее что же она все таки от меня хочет, она мне отвечает, что хочет чтобы я ее слушалась. Но этого никогда не будет, т.к. она хочет решать когда нам с мужем заниматься сексо, куда нам ходить в магазины, что покупать, что готовить, как воспитывать детей, где работать. По ее мнению, мы должны зашуганные и запуганные сидеть в оборванной одежде дома и есть один борщ. Все время меня проклинает, а теперь уже и добралась до моих детей. Я ее реально ненавижу, хочу чтоб она умерла и больше не капала мне на мозги. Я никак не могу справиться с этим чувством, пытаюсь в ней увидеть что-то хорошее, но не получается
это скорее обида, а не ненависть.
обида на то что она не видит, или видят не ценит ваши успехи
или видит но просто не говорит вам об этом, но она мать, и в первую очередь, она вам желает только добра, просто, по каким-то причинам не может это выразить словами или действиями.
не надо пытаться видеть в ней хорошее. раз до сих пор не увидели, значит и дальше не найдете. просто, примите её такой, какая она есть.. .
объяснять ей, что вы правы, в той или иной ситуации - бесполезно - не поймет.
кивайте ей головой, но делайте все по-своему
Поверьте, если с ней что-то случится (не дай Бог) , вам будет её не хватать
и не забывайте, что именно благодаря ей, вы всего этого добились
Настя Ялалютдинова
Не желает она добра это просто конченый человек который свою жизнь построить не смог и теперь пытается разрушить жизнь своих детей Такие люди это моральные уроды капающие на мозг своими тупыми высказываниями которые не кому не нужны Такие люди должны исчезнуть и не мешать жить саоим детям или кому-то ещё!
Не верю. Ты не ненавидишь, а тупо зависишь. Достаточно одной настоящей вспышки ненависти, и больше никогда твоя мать не переступит пределов твоей жизни. а твоя - всюду допущена. как хозяйка. Ненависть - не то чувство. здесь достаточно просто осознания самоценности и независимости - того, что в тебе не сформировано. Если сформируешь - будет всего одна вспышка ярости, и все прекратится навсегда, если нет - так и умрешь моральным рабом, жалкая и осмеянная детьми. Сломанный человек - не воин...
Ирина Наркунас
Я не поняла, что мне нужно делать? Просто выталкать ее из моей квартиры когда она начнет орать?
И всё-таки -научитесь не общаться! Не звоните и не приезжайте к ней, не отвечайт на звонки
так перестаньте с ней общаться. высылайте деньги анонимно раз в месяц для собственного успокоения, что ей хватает на еду. и все. захотите общаться- вернетесь.
Да.... тяжко.... что можно посоветовать - только сократить общение до минимума
Бывает....
купи ей сабаку не спрашиваю просто навежи скажи все она твоя. она конечно на тебя за эжто будет злая ну так ты не чего не теряешь она и так на тебя злая зато часть своего внимание будет переключаться на сабаку гледишь попуститься
ОМФГ! ну вылитая моя бабка. только вы видемо с ней не разъехавшысь. отселиться вам надо, и видеццо пореже. особенно шоп детей оградить - а то таких удовольствий никому не пожылаеш, я помню. ото она вам исчо и семью развалит.
я к ней выработал эмунитический покуизм, ие выепоны не вызывают у миня раздражения - ток смех, и теперь она со мной фполне адекватно общаецца. а мать страдает - нам с бабкой часта видецо приходится, у ние ноге плохо ходят. так што раздельное жылье и сокращение опщения - лучшый, если не единственный, выхад
Ирина Наркунас
Живу я от нее отдельно, на разных концах города. Она либо приходит к нам домой, либо звонит и орет
Похоже что тебе это нравится, ибо давно бы нахуй послала. Ан нет. А ненвисть - безблагодатное чувство, думать и действовать мешает.
Ну так прекратите общение. Вы же не живете вместе с ней? Если живете - уйдите. Не проклинайте, не надо ненавидеть. Просто прекратите общение. К вам не будет поступать негатив. И вы не будете его извергать. оставьте ее в покое.
Может у Вашей мамы жизнь не удалась и она Вам просто завидует.. . Тогда просто её по человечески пожалейте. Ведь было время, когда Вы её, если не любили, то нуждались в ней. И даже если Вы чего то добились в жизни, то в этом есть и часть её заслуга.. . Не было бы её - не было бы и Вас.. . Насколько я поняла Вы живёте вместе с мамой.. . Живите отдельно и тогда 99% проблемы решиться само собой...
Ирина Наркунас
Я живу отдельно
Сочувствую.. . Постарайтесь жить отдельно. Пореже встречаться.
почитай отца и мать - одна из десяти заповедей
Ирина Наркунас
Вы предлагаете превратится мне в бомжу? лишить радости своих детей? и все только потому что моя мать так хочет, а я должна уважать ее мнение?
забей
Жестко, подсказать нечего не могу, это Вам решать, но только поверьте когда ее не будет, Вам будет ее не хватать
Юлия Зайцева
у меня умерла, я рад, что эта мразь сдохла
Ирина Болотова(Былина)
Как вы живете с таким узким мышлением?
если вы написали правду, то вам только психолог может помочь разобраться.. . терпения вам. и мудрости.
Смените № телефона и в квартиру не пускайте. Может у человека психическое расстройство. Я думаю, что когда родители начинают себя так вести, что делают только зло, то это уже не родители. Или пусть ваш муж с ней поговорит.
У Eminema еще хуже
Я вам советую идти с точностью наоборот. Посылайте ей любовь, желайте ей здоровья, уделяйте ей внимание. Это трудно, но произойдет чудо.
Ирина Наркунас
Тяжело человеку посылать любовь, когда она кричит и проклинает моих детей, за своих детей я готова убить кого угодно, да и кто ей дал право говорить на 5 летнего ребенка, что он сядет в тюрьму когда вырастет?
Нашла коса на камень. да и судя по вашему письму вы тоже не подарок. но такой у вас обеих характер. Терпение и еще раз терпение. а еще присмотрись к своим детям -не растетли так такой человечек. как вы и тогда ждите подобного отношения к себе. когда он вырастет и заведет семью.
Ирина Наркунас
Я своих детей люблю, они для меня самые красивые и самые лучшие, а я для нее с самого детства страшилой была, что такого я ей сделала в 3года, что она мне все время говорила, что я страшная, лупатая, губатая, у меня по жизни все комплексы из-за нее. Мне очень хочется рядом иметь маму с которой можно было поговорить, поделиться, а ее весь разговор своидится к тому что я непутевая, страшная идиотка. Я вообще начала думать что не она меня родила, т.к. до моего рождения ей поставили диагноз бесплодия
И некуда бежать... и негде скрыться...
у меня мама такая же, но я просто хочу её меньше слышать, но чтобы.... её,до этого не доходит-научилась отключаться от неё и не думать, а главное не спорить-выслушаю молча и забуду тут же всё сказанное.
И прочитайте "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева ( или фильм по ней посмотрите, с таким же названием, но книга лучше ). Там тоже больше страдал ребёнок от безобразного отношения бабки к его маме. Тем более, всё это правда было, с и ныне живущими людьми, причём. Может, что-то оттуда возьмёте. И Вы получаетесь тоже какой-то странно безвольной.. . Мне пришлось уехать. Очень далеко. На расстоянии даже любить легко.
Родителей, братьев и сестёр (какими бы они не были) нам даёт Бог. Только друзей мы выбираем сами.. .
Алина Хуснаярова
И зо што же бох по вашему с младенчества наказал Елену Коновалову?
Надо что-то делать. Нельзя так оставлять. Иначе детям достанется, и это может стать для них путем к неврозу. Надо строить психологическую дистанцию. Лучше поздно, чем никогда.
Ну Вы же взрослый человек! Просто возьмите и прекратите с ней общение.
С начало на какойто время, если не поможет, еще раз на более долгий срок и если есть желание, то перед каждым прерыванием отношений, объясняйте своей матери почему так происходит. Легко.
слушай, если ты руководитель какой-то фирмы неужели разъехаться трудно? родители не должны совать нос в семьи своих детей
Ирина Наркунас
в том то и дело что мы живем в разных концах города и ей все равно не успокоится
А Вы не спрашивали себя: "за что она так со мной? "
?? На пустом месте не возникнет такая неприязнь.
У вас конечно тяжёлая ситуация и как то в моём понимании "...я руководитель фирмы... " , не вяжется со словами "...Я ее реально ненавижу, хочу чтоб она умерла и больше не капала мне на мозги... ". Либо вы лукавите, либо у вас есть отличный повод для похода к психоаналитику.
Ирина Наркунас
А по вашему руководители фирмы это роботы? Если директор, то он не умеет любить и ненавидеть? По-вашему, я должна быть лишена всех чувств? Ведь это только должность и очень печально что некоторые этого не понимают :(
у меня тоже самое, лучше не общаться с ней вообще
Не хочешь - не общайся...
хорошее то, что она родила вас!
общайтесь соблюдая нейтралитет, привет пока, на отчужденные темы, не нужно посвящать её в свои дела, раз она так активничает и пытается контролировать.... и видиться не чаще раз в полгода, а к детям лучше сие чудо не подпускать.... всё равно это мать какой бы она не была, человека вы уже не исправите, а значит просто держать на расстоянии, другого выхода нет...
Если бы Вы ее ненавидели, то не написали бы сюда. Вы написали - значит хотите сохранить с ней отношения, любите ее. Наверняка у нее личная жизнь не впорядке - поэтому она пытается контролировать Вашу. Найдите ей достойного мужчину ( по интернету, среди знакомых) и ей будет чем заняться. В крайнем случае придумайте ей какое-нибудь увлекательное занятие и ненавязчиво (ведь Вы же умная женщина) предложите заняться этим. В конце концов поговорите по душам.
Как я Вас понимаю.... похожая история. Я у неё и уродина и сволочь и скатина и бестолочь, тварь и т. д. И это с детсадовского возраста. Только плохого я никому не желаю, просто меньше общаться.
Мать -она мать, терпи.
Убей ее
Ирина Наркунас
Очень смешно, прям обхохочешся....
Екатерина Андреева
Ну а вы что хотели?
Выпейте успокоительного и поговорите с ней, не сорветесь в эмоции, просто чисто по человечески мол так и так, объясните ей в чем не права, не поймет - скажите, что может "потерять" дочь.
И увидите, что ей важнее, быть "правой", "поучать" или иметь счастливые отношения с детьми
А Вы сами-то верите в то, что написали?
Сказать ей чтобы она не лезла в твою жизнь, всё объяснить ты взрослая и всё такое. Она должна понять. Но вот "хочу чтоб она умерла" это ты зря, потом поймёшь что значит мама