Ответила на вопрос, после подумала, может поспешила с выводом и напрягла умишко)), но нет, сложно представить что то такое что может без упрёка превзойти материнскую любовь и побудить маму скинуть с себя ответственность за здоровье, благополучие родного ребёнка и выпасть из его жизни.
Вы знаете подобные истории из жизни?
Прочие дела домашние
Могут ли быть какие-то Уважительные причины по которым мать может оставить ребенка отцу, а самой уйти?
Думаю, что не у каждой женщины появляются материнские чувства. Какой то сбой в системе. Рожает, вроде так положено, да и родня наседает. А ничего не получается. Ребенок в тягость, характер авантюрный, жизнь проходит мимо. Вот и летит за этой самой жизнью, интересной и наполненной, как ей кажется.
Да знаю и не один случай и не по рассказам, а лично
Могут.
Уход в иной мир, естественно совсем, это уважительная причина?...
Не хочешь ср.. не мучай джопу. По факту лишать родительских прав или ещё лучше стерилизовать чтобы не плодили ущербьных (с точки зрения воспитания) детей.
Это я о таких родителях которые заводят детей а потом не знают что с ними делать: О
абсолютно те же самые причины, что и у мужчин.
отец-такой же родитель. с ровно теми же правами, обязанностями и ответственностью.
а женщина в первую очередь человек и личность, а уже потом-мать
Такой причиной может быть только смерть матери. Больше - ничего!
может, тяжёлая болезнь например
в том вопросе думаю другая ситуация
знаю
детские дома переполнены.... а тут отцу! не на помойку! чё вас удивляет?
Может. Ребёнок вообще должен оставаться с тем от кого уходят. А чувства и женщин меняются.
Если женщина бросает ребенка это уже уважительная причина. Зачем ему такая мать. Может быть потом осознает и тогда простит, не простит.. ее собственная часть. Знаю конечно такие случаи. К примеру держал напряжением рядом человека склонного к деградации и приобрел от нее 3 сыновей.. Ну и остался с ними. Она родила уже после развода от кого то дочку и ей ее хватает о сыновьях не вспоминает.
могут, смерть например